Women swimming area
Gilan · Irã
Nota agora
Women swimming area is a N-facing sand beach on the Iran shoreline, opening onto the Caspian Sea — it catches NW–NE swell, and offshore SE–SW winds tidy the banks through april–october.
Previsão para 10 dias
Hora local · atualiza a cada hora
Altura e período das ondas
Vento
| Hora | Nota | Ondas | Swell | Vento | Ar |
|---|---|---|---|---|---|
Temperatura da água por mês
Este mês: ~22.5°C (72.5°F) em média
jan.
12.1°C
53.8°F · 9.8–16.2°C
wetsuit de 5/4 mm
fev.
10.7°C
51.3°F · 8–12.6°C
mar.
11°C
51.8°F · 9–12.4°C
abr.
13.5°C
56.3°F · 10.1–17.6°C
wetsuit de 4/3 mm
mai.
19.2°C
66.6°F · 13.8–23.3°C
wetsuit de 3/2 mm
jun.
24.6°C
76.3°F · 22.1–27.1°C
bermuda de surf ou maiô
jul.
27.4°C
81.3°F · 25.2–29.4°C
ago.
27.9°C
82.2°F · 24.7–30.5°C
set.
26.3°C
79.3°F · 22.3–28.8°C
out.
22.5°C
72.5°F · 19–25°C
wetsuit curto (shorty)
nov.
18.2°C
64.8°F · 13.6–20.4°C
wetsuit de 3/2 mm
dez.
14.7°C
58.5°F · 12.2–18.1°C
wetsuit de 4/3 mm
Médias mensais de 25 anos do registro de satélite NOAA OISST — faixa típica mín–máx, não uma leitura em tempo real.
Saiba antes de ir
Melhor swell
NW–NE
Melhor vento
SE–SW
Tipo de onda
Beach break
Melhor estação
abril–outubro
Segurança: Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.
Perguntas frequentes
- Dá para nadar em Women swimming area hoje?
- A água em Women swimming area varia de 10.7°C (51.3°F) a 27.9°C (82.2°F) ao longo do ano — ago., jul. e set. são os meses mais quentes. Confira as bandeiras da praia antes de nadar.
- Qual a melhor época para surfar em Women swimming area?
- O surf em Women swimming area é mais confiável abril–outubro.
- Que wetsuit preciso para Women swimming area?
- A água varia de 10.7°C (51.3°F) em fev. a 27.9°C (82.2°F) em ago.. Para o mês atual, wetsuit curto (shorty) é o ideal.
- Do que devo tomar cuidado em Women swimming area?
- Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.
- Onde fica Women swimming area?
- Women swimming area fica na costa do Caspian Sea, em Gilan, Irã (37.455, 49.684).
Spots próximos
Jefrod
Gilan · Iran
طرح شنا منطقه آزاد انزلی
Gilan · Iran
دهکده ساحلی
Gilan · Iran
ساحل عمومی
Gilan · Iran
Bandar-e Anzali new west mole light
Gilan · Iran
ساحل عمومی پارکینگ دار
Gilan · Iran
Mais praias em Gilan → ver todos os spots em Gilan, Irã
Novo em ler previsões?
Duas guias curtas que fazem os números acima fazerem sentido.