Pular para o conteúdo
SE Surf

Spiaggia della Marina di Cardedu

Ogliastra · Itália

IntermediárioBeach break39.786, 9.670

Nota agora

–carregando…

Spiaggia della Marina di Cardedu is a W-facing sand beach on the Tyrrhenian Sea coastline near Ogliastra — it picks up SW–NW swell and turns cleanest in a NE–SE wind, with the most consistent surf through april–october.

Previsão para 10 dias

Hora local · atualiza a cada hora

Altura e período das ondas

AlturaPeríodo

Vento

VelocidadeRajadas
HoraNotaOndasSwellVentoAr

Temperatura da água por mês

Este mês: ~22.4°C (72.3°F) em média

jan.

14.5°C

58.1°F · 12.7–16.7°C

wetsuit de 4/3 mm

fev.

14.1°C

57.4°F · 13–15.4°C

mar.

14.1°C

57.4°F · 12.7–15.4°C

abr.

15.4°C

59.7°F · 13.7–18.2°C

mai.

18.1°C

64.6°F · 15.7–21.1°C

wetsuit de 3/2 mm

jun.

22.3°C

72.1°F · 19.8–25°C

wetsuit curto (shorty)

jul.

25.2°C

77.4°F · 22.9–27.7°C

bermuda de surf ou maiô

ago.

26.4°C

79.5°F · 24.4–28.8°C

set.

25°C

77°F · 22.3–27.7°C

out.

22.4°C

72.3°F · 20.8–24.9°C

wetsuit curto (shorty)

nov.

19.2°C

66.6°F · 17.3–22.5°C

wetsuit de 3/2 mm

dez.

16.3°C

61.3°F · 14.9–18.5°C

wetsuit de 4/3 mm

Médias mensais de 25 anos do registro de satélite NOAA OISST — faixa típica mín–máx, não uma leitura em tempo real.

Saiba antes de ir

Melhor swell

SW–NW

Melhor vento

NE–SE

Tipo de onda

Beach break

Melhor estação

abril–outubro

Segurança: Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.

Perguntas frequentes

Dá para nadar em Spiaggia della Marina di Cardedu hoje?
A água em Spiaggia della Marina di Cardedu varia de 14.1°C (57.4°F) a 26.4°C (79.5°F) ao longo do ano — ago., jul. e set. são os meses mais quentes. Confira as bandeiras da praia antes de nadar.
Qual a melhor época para surfar em Spiaggia della Marina di Cardedu?
O surf em Spiaggia della Marina di Cardedu é mais confiável abril–outubro.
Que wetsuit preciso para Spiaggia della Marina di Cardedu?
A água varia de 14.1°C (57.4°F) em fev. a 26.4°C (79.5°F) em ago.. Para o mês atual, wetsuit curto (shorty) é o ideal.
Do que devo tomar cuidado em Spiaggia della Marina di Cardedu?
Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.
Onde fica Spiaggia della Marina di Cardedu?
Spiaggia della Marina di Cardedu fica na costa do Tyrrhenian Sea, em Ogliastra, Itália (39.786, 9.670).

Spots próximos

Mais praias em Ogliastra → ver todos os spots em Ogliastra, Itália

Novo em ler previsões?

Duas guias curtas que fazem os números acima fazerem sentido.