San Maria Bay
Tanintharyi · Mianmar (Birmânia)
Nota agora
San Maria Bay is a W-facing sand beach on the Andaman Sea coastline near Tanintharyi — it picks up SW–NW swell and turns cleanest in a NE–SE wind, with the most consistent surf through year-round.
Previsão para 10 dias
Hora local · atualiza a cada hora
Altura e período das ondas
Vento
| Hora | Nota | Ondas | Swell | Vento | Ar |
|---|---|---|---|---|---|
Temperatura da água por mês
Este mês: ~29°C (84.2°F) em média
jan.
27.9°C
82.2°F · 26.3–29.1°C
bermuda de surf ou maiô
fev.
28.3°C
82.9°F · 27.4–29.1°C
mar.
29.2°C
84.6°F · 28–30.3°C
abr.
30°C
86°F · 27.9–30.9°C
mai.
30.4°C
86.7°F · 28.4–32.1°C
jun.
29.4°C
84.9°F · 28–30.5°C
jul.
28.7°C
83.7°F · 27.7–30.3°C
ago.
28.2°C
82.8°F · 27.2–29.4°C
set.
28.4°C
83.1°F · 26.1–29.8°C
out.
29°C
84.2°F · 27–30.3°C
nov.
29.1°C
84.4°F · 27.9–29.9°C
dez.
28.4°C
83.1°F · 26.5–29.9°C
Médias mensais de 25 anos do registro de satélite NOAA OISST — faixa típica mín–máx, não uma leitura em tempo real.
Saiba antes de ir
Melhor swell
SW–NW
Melhor vento
NE–SE
Tipo de onda
Beach break
Melhor estação
o ano todo
Segurança: Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.
Perguntas frequentes
- Dá para nadar em San Maria Bay hoje?
- A água em San Maria Bay varia de 27.9°C (82.2°F) a 30.4°C (86.7°F) ao longo do ano — mai., abr. e jun. são os meses mais quentes. Confira as bandeiras da praia antes de nadar.
- Qual a melhor época para surfar em San Maria Bay?
- O surf em San Maria Bay é mais confiável o ano todo.
- Que wetsuit preciso para San Maria Bay?
- A água varia de 27.9°C (82.2°F) em jan. a 30.4°C (86.7°F) em mai.. Para o mês atual, bermuda de surf ou maiô é o ideal.
- Do que devo tomar cuidado em San Maria Bay?
- Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.
- Onde fica San Maria Bay?
- San Maria Bay fica na costa do Andaman Sea, em Tanintharyi, Mianmar (Birmânia) (14.069, 98.076).
Spots próximos
Pa Nyit Beach
Tanintharyi · Myanmar
Maungmagan Beach
Tanintharyi · Myanmar
San Hlan beach
Tanintharyi · Myanmar
Nabule Beach
Tanintharyi · Myanmar
Teyzit Beach
Tanintharyi · Myanmar
Nabule Beach
Tanintharyi · Myanmar
Mais praias em Tanintharyi → ver todos os spots em Tanintharyi, Mianmar (Birmânia)
Novo em ler previsões?
Duas guias curtas que fazem os números acima fazerem sentido.