Plage de Beauduc
Bouches-du-Rhône · França
Nota agora
A april–october beach on the Ligurian Sea near Bouches-du-Rhône, Plage de Beauduc is exposed to SW swell — S–NW on the forecast is when it lights up, ideally with a NE–E wind.
Previsão para 10 dias
Hora local · atualiza a cada hora
Altura e período das ondas
Vento
| Hora | Nota | Ondas | Swell | Vento | Ar |
|---|---|---|---|---|---|
Temperatura da água por mês
Este mês: ~19.2°C (66.6°F) em média
jan.
12.7°C
54.9°F · 11.3–15.3°C
wetsuit de 5/4 mm
fev.
12°C
53.6°F · 10.9–13.2°C
mar.
12.6°C
54.7°F · 11–14.9°C
abr.
14.3°C
57.7°F · 12.1–18.5°C
wetsuit de 4/3 mm
mai.
16.8°C
62.2°F · 14.3–21.6°C
jun.
20.3°C
68.5°F · 16.6–23.3°C
wetsuit curto (shorty)
jul.
21.5°C
70.7°F · 18.4–26.4°C
ago.
22°C
71.6°F · 17.6–26.4°C
set.
20.8°C
69.4°F · 15.3–24.1°C
out.
19.2°C
66.6°F · 14.6–23°C
wetsuit de 3/2 mm
nov.
16.6°C
61.9°F · 13.4–19.9°C
wetsuit de 4/3 mm
dez.
14.4°C
57.9°F · 12.1–16.1°C
Médias mensais de 25 anos do registro de satélite NOAA OISST — faixa típica mín–máx, não uma leitura em tempo real.
Saiba antes de ir
Melhor swell
S–NW
Melhor vento
NE–E
Tipo de onda
Beach break
Melhor estação
abril–outubro
Segurança: Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.
Perguntas frequentes
- Dá para nadar em Plage de Beauduc hoje?
- A água em Plage de Beauduc varia de 12°C (53.6°F) a 22°C (71.6°F) ao longo do ano — ago., jul. e set. são os meses mais quentes. Confira as bandeiras da praia antes de nadar.
- Qual a melhor época para surfar em Plage de Beauduc?
- O surf em Plage de Beauduc é mais confiável abril–outubro.
- Que wetsuit preciso para Plage de Beauduc?
- A água varia de 12°C (53.6°F) em fev. a 22°C (71.6°F) em ago.. Para o mês atual, wetsuit de 3/2 mm é o ideal.
- Do que devo tomar cuidado em Plage de Beauduc?
- Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.
- Onde fica Plage de Beauduc?
- Plage de Beauduc fica na costa do Ligurian Sea, em Bouches-du-Rhône, França (43.381, 4.572).
Spots próximos
Plage de la Goule
Bouches-du-Rhône · France
Plage Est
Bouches-du-Rhône · France
Plage des Arènes
Bouches-du-Rhône · France
Plage de Piémanson
Coastal areas · France
Zone naturiste de la plage de Piémanson
Coastal areas · France
Plage privée du Grand Radeau
Bouches-du-Rhône · France
Mais praias em Bouches-du-Rhône → ver todos os spots em Bouches-du-Rhône, França
Novo em ler previsões?
Duas guias curtas que fazem os números acima fazerem sentido.