Pular para o conteúdo
SE Surf

Kaputaş Halk Plajı

Antalya · Turquia

IntermediárioBeach break36.229, 29.449

Nota agora

–carregando…

An open E-facing sand beach on the Icarian Sea near Antalya, Kaputaş Halk Plajı works on NE–SE groundswell; SW–NW winds offshore, with conditions most reliable april–october.

Previsão para 10 dias

Hora local · atualiza a cada hora

Altura e período das ondas

AlturaPeríodo

Vento

VelocidadeRajadas
HoraNotaOndasSwellVentoAr

Temperatura da água por mês

Este mês: ~24.7°C (76.5°F) em média

jan.

18.1°C

64.6°F · 16–19.9°C

wetsuit de 3/2 mm

fev.

17.2°C

63°F · 15.9–18.3°C

mar.

17.2°C

63°F · 16.1–18.3°C

abr.

17.9°C

64.2°F · 16.7–20.8°C

mai.

20.5°C

68.9°F · 18.7–23.5°C

wetsuit curto (shorty)

jun.

24°C

75.2°F · 21.4–27.2°C

bermuda de surf ou maiô

jul.

26.8°C

80.2°F · 24.5–28.6°C

ago.

28.3°C

82.9°F · 26.7–29.9°C

set.

27.2°C

81°F · 25.2–29.3°C

out.

24.7°C

76.5°F · 21.5–27.6°C

nov.

21.9°C

71.4°F · 18.3–24.5°C

wetsuit curto (shorty)

dez.

19.7°C

67.5°F · 17.5–22.5°C

wetsuit de 3/2 mm

Médias mensais de 25 anos do registro de satélite NOAA OISST — faixa típica mín–máx, não uma leitura em tempo real.

Saiba antes de ir

Melhor swell

NE–SE

Melhor vento

SW–NW

Tipo de onda

Beach break

Melhor estação

abril–outubro

Segurança: Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.

Perguntas frequentes

Dá para nadar em Kaputaş Halk Plajı hoje?
A água em Kaputaş Halk Plajı varia de 17.2°C (63°F) a 28.3°C (82.9°F) ao longo do ano — ago., set. e jul. são os meses mais quentes. Confira as bandeiras da praia antes de nadar.
Qual a melhor época para surfar em Kaputaş Halk Plajı?
O surf em Kaputaş Halk Plajı é mais confiável abril–outubro.
Que wetsuit preciso para Kaputaş Halk Plajı?
A água varia de 17.2°C (63°F) em fev. a 28.3°C (82.9°F) em ago.. Para o mês atual, bermuda de surf ou maiô é o ideal.
Do que devo tomar cuidado em Kaputaş Halk Plajı?
Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.
Onde fica Kaputaş Halk Plajı?
Kaputaş Halk Plajı fica na costa do Icarian Sea, em Antalya, Turquia (36.229, 29.449).

Spots próximos

Mais praias em Antalya → ver todos os spots em Antalya, Turquia

Novo em ler previsões?

Duas guias curtas que fazem os números acima fazerem sentido.