Pular para o conteúdo
SE Surf

Isla San Jose

Cauca · Colômbia

IntermediárioBeach break3.076, -77.588

Nota agora

–carregando…

Isla San Jose is a W-facing sand beach on the Gulf of Tribugá coastline near Cauca — it picks up SW–NW swell and turns cleanest in a NE–SE wind, with the most consistent surf through year-round.

Previsão para 10 dias

Hora local · atualiza a cada hora

Altura e período das ondas

AlturaPeríodo

Vento

VelocidadeRajadas
HoraNotaOndasSwellVentoAr

Temperatura da água por mês

Este mês: ~27.5°C (81.5°F) em média

jan.

27.3°C

81.1°F · 25.9–29.2°C

bermuda de surf ou maiô

fev.

27.2°C

81°F · 26–29.1°C

mar.

27.2°C

81°F · 25.5–28.8°C

abr.

27.9°C

82.2°F · 25.8–29.5°C

mai.

28.3°C

82.9°F · 26.8–29.6°C

jun.

28.2°C

82.8°F · 27.1–29.2°C

jul.

27.9°C

82.2°F · 26.6–29.1°C

ago.

27.8°C

82°F · 25.8–29.5°C

set.

27.7°C

81.9°F · 26.6–29.4°C

out.

27.5°C

81.5°F · 25.9–29.3°C

nov.

27.2°C

81°F · 26.2–28.7°C

dez.

27°C

80.6°F · 25.9–28.9°C

Médias mensais de 25 anos do registro de satélite NOAA OISST — faixa típica mín–máx, não uma leitura em tempo real.

Saiba antes de ir

Melhor swell

SW–NW

Melhor vento

NE–SE

Tipo de onda

Beach break

Melhor estação

o ano todo

Segurança: Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.

Perguntas frequentes

Dá para nadar em Isla San Jose hoje?
A água em Isla San Jose varia de 27°C (80.6°F) a 28.3°C (82.9°F) ao longo do ano — mai., jun. e abr. são os meses mais quentes. Confira as bandeiras da praia antes de nadar.
Qual a melhor época para surfar em Isla San Jose?
O surf em Isla San Jose é mais confiável o ano todo.
Que wetsuit preciso para Isla San Jose?
A água varia de 27°C (80.6°F) em dez. a 28.3°C (82.9°F) em mai.. Para o mês atual, bermuda de surf ou maiô é o ideal.
Do que devo tomar cuidado em Isla San Jose?
Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.
Onde fica Isla San Jose?
Isla San Jose fica na costa do Gulf of Tribugá, em Cauca, Colômbia (3.076, -77.588).

Spots próximos

Mais praias em Cauca → ver todos os spots em Cauca, Colômbia

Novo em ler previsões?

Duas guias curtas que fazem os números acima fazerem sentido.