Pular para o conteúdo
SE Surf

Gådå badeplass

Rogaland · Noruega

IntermediárioBeach break58.520, 6.009

Nota agora

–carregando…

Gådå badeplass is a SW-facing sand beach on the Rogaland County coastline near Rogaland — it picks up S–W swell and turns cleanest in a N–E wind, with the most consistent surf through april–october.

Previsão para 10 dias

Hora local · atualiza a cada hora

Altura e período das ondas

AlturaPeríodo

Vento

VelocidadeRajadas
HoraNotaOndasSwellVentoAr

Temperatura da água por mês

Este mês: ~13°C (55.4°F) em média

jan.

6.3°C

43.3°F · 4.4–7.9°C

wetsuit de 5/4 mm, botas e luvas

fev.

4.9°C

40.8°F · 2.1–7.7°C

mar.

4.7°C

40.5°F · 2.2–6.3°C

abr.

6.3°C

43.3°F · 4.3–8.1°C

mai.

9.1°C

48.4°F · 6.6–16.2°C

wetsuit de 5/4 mm

jun.

12.2°C

54°F · 7.8–15.9°C

jul.

15.1°C

59.2°F · 11.2–18.8°C

wetsuit de 4/3 mm

ago.

17.1°C

62.8°F · 15.5–19.7°C

wetsuit de 3/2 mm

set.

15.7°C

60.3°F · 12.8–18.4°C

wetsuit de 4/3 mm

out.

13°C

55.4°F · 10.9–15.6°C

nov.

10.2°C

50.4°F · 6.8–12.2°C

wetsuit de 5/4 mm

dez.

7.9°C

46.2°F · 6.1–10.2°C

wetsuit de 5/4 mm, botas e luvas

Médias mensais de 25 anos do registro de satélite NOAA OISST — faixa típica mín–máx, não uma leitura em tempo real.

Saiba antes de ir

Melhor swell

S–W

Melhor vento

N–E

Tipo de onda

Beach break

Melhor estação

abril–outubro

Segurança: Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.

Perguntas frequentes

Dá para nadar em Gådå badeplass hoje?
A água em Gådå badeplass varia de 4.7°C (40.5°F) a 17.1°C (62.8°F) ao longo do ano — ago., set. e jul. são os meses mais quentes. Confira as bandeiras da praia antes de nadar.
Qual a melhor época para surfar em Gådå badeplass?
O surf em Gådå badeplass é mais confiável abril–outubro.
Que wetsuit preciso para Gådå badeplass?
A água varia de 4.7°C (40.5°F) em mar. a 17.1°C (62.8°F) em ago.. Para o mês atual, wetsuit de 4/3 mm é o ideal.
Do que devo tomar cuidado em Gådå badeplass?
Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.
Onde fica Gådå badeplass?
Gådå badeplass fica na costa do Rogaland County, em Rogaland, Noruega (58.520, 6.009).

Spots próximos

Mais praias em Rogaland → ver todos os spots em Rogaland, Noruega

Novo em ler previsões?

Duas guias curtas que fazem os números acima fazerem sentido.