第一海水浴场
Shandong · China
Nota agora
An open NE-facing sand beach on the Bohai Sea near Shandong, 第一海水浴场 works on N–E groundswell; S–W winds offshore, with conditions most reliable april–october.
Previsão para 10 dias
Hora local · atualiza a cada hora
Altura e período das ondas
Vento
| Hora | Nota | Ondas | Swell | Vento | Ar |
|---|---|---|---|---|---|
Temperatura da água por mês
Este mês: ~19.6°C (67.3°F) em média
jan.
4.8°C
40.6°F · 3.5–7.9°C
wetsuit de 5/4 mm, botas e luvas
fev.
3.2°C
37.8°F · 0.6–5.1°C
mar.
5°C
41°F · 2–8.5°C
abr.
8.7°C
47.7°F · 5.8–10.8°C
mai.
13.4°C
56.1°F · 8.7–17.2°C
wetsuit de 4/3 mm
jun.
18°C
64.4°F · 15.7–21.1°C
wetsuit de 3/2 mm
jul.
21.7°C
71.1°F · 18.3–24.7°C
wetsuit curto (shorty)
ago.
24.7°C
76.5°F · 22.2–26.2°C
bermuda de surf ou maiô
set.
23.3°C
73.9°F · 20.8–25.5°C
wetsuit curto (shorty)
out.
19.6°C
67.3°F · 16.8–23.7°C
wetsuit de 3/2 mm
nov.
13.9°C
57°F · 11–17.4°C
wetsuit de 4/3 mm
dez.
8.8°C
47.8°F · 5.8–12°C
wetsuit de 5/4 mm, botas e luvas
Médias mensais de 25 anos do registro de satélite NOAA OISST — faixa típica mín–máx, não uma leitura em tempo real.
Saiba antes de ir
Melhor swell
N–E
Melhor vento
S–W
Tipo de onda
Beach break
Melhor estação
abril–outubro
Segurança: Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.
Perguntas frequentes
- Dá para nadar em 第一海水浴场 hoje?
- A água em 第一海水浴场 varia de 3.2°C (37.8°F) a 24.7°C (76.5°F) ao longo do ano — ago., set. e jul. são os meses mais quentes. Confira as bandeiras da praia antes de nadar.
- Qual a melhor época para surfar em 第一海水浴场?
- O surf em 第一海水浴场 é mais confiável abril–outubro.
- Que wetsuit preciso para 第一海水浴场?
- A água varia de 3.2°C (37.8°F) em fev. a 24.7°C (76.5°F) em ago.. Para o mês atual, wetsuit de 3/2 mm é o ideal.
- Do que devo tomar cuidado em 第一海水浴场?
- Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.
- Onde fica 第一海水浴场?
- 第一海水浴场 fica na costa do Bohai Sea, em Shandong, China (37.536, 121.415).
Spots próximos
2nd Swimming Beach
Shandong · China
International Bathing Beach
Shandong · China
金沙滩
Shandong · China
Putao Public Beach
Shandong · China
长山尾
Coastal areas · China
海水浴场
Shandong · China
Mais praias em Shandong → ver todos os spots em Shandong, China
Novo em ler previsões?
Duas guias curtas que fazem os números acima fazerem sentido.