ساحل زیبای لاریم بزرگ
Mazandaran · Irã
Nota agora
A april–october beach on the Caspian Sea near Mazandaran, ساحل زیبای لاریم بزرگ is exposed to N swell — NW–NE on the forecast is when it lights up, ideally with a SE–SW wind.
Previsão para 10 dias
Hora local · atualiza a cada hora
Altura e período das ondas
Vento
| Hora | Nota | Ondas | Swell | Vento | Ar |
|---|---|---|---|---|---|
Temperatura da água por mês
Este mês: ~23.6°C (74.5°F) em média
jan.
13°C
55.4°F · 10.6–16.1°C
wetsuit de 4/3 mm
fev.
11.7°C
53.1°F · 9.4–13.2°C
wetsuit de 5/4 mm
mar.
12°C
53.6°F · 10.2–14.4°C
abr.
14.6°C
58.3°F · 10.9–18.3°C
wetsuit de 4/3 mm
mai.
19.7°C
67.5°F · 16.9–23°C
wetsuit de 3/2 mm
jun.
24.6°C
76.3°F · 21.6–27.3°C
bermuda de surf ou maiô
jul.
27.3°C
81.1°F · 25–29.5°C
ago.
28.5°C
83.3°F · 26.6–30.7°C
set.
27.2°C
81°F · 24.8–29.1°C
out.
23.6°C
74.5°F · 20.5–26.1°C
wetsuit curto (shorty)
nov.
19.2°C
66.6°F · 14.5–21.5°C
wetsuit de 3/2 mm
dez.
15.6°C
60.1°F · 13.4–18.9°C
wetsuit de 4/3 mm
Médias mensais de 25 anos do registro de satélite NOAA OISST — faixa típica mín–máx, não uma leitura em tempo real.
Saiba antes de ir
Melhor swell
NW–NE
Melhor vento
SE–SW
Tipo de onda
Beach break
Melhor estação
abril–outubro
Segurança: Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.
Perguntas frequentes
- Dá para nadar em ساحل زیبای لاریم بزرگ hoje?
- A água em ساحل زیبای لاریم بزرگ varia de 11.7°C (53.1°F) a 28.5°C (83.3°F) ao longo do ano — ago., jul. e set. são os meses mais quentes. Confira as bandeiras da praia antes de nadar.
- Qual a melhor época para surfar em ساحل زیبای لاریم بزرگ?
- O surf em ساحل زیبای لاریم بزرگ é mais confiável abril–outubro.
- Que wetsuit preciso para ساحل زیبای لاریم بزرگ?
- A água varia de 11.7°C (53.1°F) em fev. a 28.5°C (83.3°F) em ago.. Para o mês atual, wetsuit curto (shorty) é o ideal.
- Do que devo tomar cuidado em ساحل زیبای لاریم بزرگ?
- Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.
- Onde fica ساحل زیبای لاریم بزرگ?
- ساحل زیبای لاریم بزرگ fica na costa do Caspian Sea, em Mazandaran, Irã (36.766, 52.939).
Spots próximos
ساحل شنا
Mazandaran · Iran
قره تور
Mazandaran · Iran
ساحل دارایی
Mazandaran · Iran
ساحل گلوگاه
Golestan · Iran
Beach Complex
Mazandaran · Iran
ساحل
Mazandaran · Iran
Mais praias em Mazandaran → ver todos os spots em Mazandaran, Irã
Novo em ler previsões?
Duas guias curtas que fazem os números acima fazerem sentido.