Pular para o conteúdo
SE Surf

春日浦海岸

Aichi · Japão

IntermediárioBeach break34.802, 137.192

Nota agora

–carregando…

A april–october beach on the Uchi Sea near Aichi, 春日浦海岸 is exposed to S swell — SE–SW on the forecast is when it lights up, ideally with a NW–NE wind.

Previsão para 10 dias

Hora local · atualiza a cada hora

Altura e período das ondas

AlturaPeríodo

Vento

VelocidadeRajadas
HoraNotaOndasSwellVentoAr

Temperatura da água por mês

Este mês: ~22.7°C (72.9°F) em média

jan.

13°C

55.4°F · 9.4–18.2°C

wetsuit de 4/3 mm

fev.

11.9°C

53.4°F · 8.7–17.6°C

wetsuit de 5/4 mm

mar.

12.9°C

55.2°F · 9.6–17.5°C

abr.

14.8°C

58.6°F · 11.2–18.1°C

wetsuit de 4/3 mm

mai.

18.2°C

64.8°F · 13.8–20.8°C

wetsuit de 3/2 mm

jun.

21.7°C

71.1°F · 19.6–24.9°C

wetsuit curto (shorty)

jul.

25.8°C

78.4°F · 22.1–29.3°C

bermuda de surf ou maiô

ago.

27.8°C

82°F · 25.9–29.3°C

set.

26°C

78.8°F · 23.3–29.1°C

out.

22.7°C

72.9°F · 18.7–26.8°C

wetsuit curto (shorty)

nov.

19°C

66.2°F · 15.9–21.1°C

wetsuit de 3/2 mm

dez.

15.9°C

60.6°F · 12.4–19.6°C

wetsuit de 4/3 mm

Médias mensais de 25 anos do registro de satélite NOAA OISST — faixa típica mín–máx, não uma leitura em tempo real.

Saiba antes de ir

Melhor swell

SE–SW

Melhor vento

NW–NE

Tipo de onda

Beach break

Melhor estação

abril–outubro

Segurança: Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.

Perguntas frequentes

Dá para nadar em 春日浦海岸 hoje?
A água em 春日浦海岸 varia de 11.9°C (53.4°F) a 27.8°C (82°F) ao longo do ano — ago., set. e jul. são os meses mais quentes. Confira as bandeiras da praia antes de nadar.
Qual a melhor época para surfar em 春日浦海岸?
O surf em 春日浦海岸 é mais confiável abril–outubro.
Que wetsuit preciso para 春日浦海岸?
A água varia de 11.9°C (53.4°F) em fev. a 27.8°C (82°F) em ago.. Para o mês atual, wetsuit curto (shorty) é o ideal.
Do que devo tomar cuidado em 春日浦海岸?
Amigável pelos padrões do surf, mas correntes de retorno e etiqueta de drop-in continuam valendo. Bancos de areia móveis criam correntes de retorno que se deslocam — aprenda a identificá-las e use-as para chegar ao outside.
Onde fica 春日浦海岸?
春日浦海岸 fica na costa do Uchi Sea, em Aichi, Japão (34.802, 137.192).

Spots próximos

Mais praias em Aichi → ver todos os spots em Aichi, Japão

Novo em ler previsões?

Duas guias curtas que fazem os números acima fazerem sentido.