Vai al contenuto
SE Surf

Ruộng muối

Khánh Hòa · Vietnam

IntermedioBeach break12.541, 109.211

Valutazione adesso

–caricamento…

An open W-facing sand beach on the South China Sea near Khánh Hòa, Ruộng muối works on SW–NW groundswell; NE–SE winds offshore, with conditions most reliable year-round.

Previsioni a 10 giorni

Ora locale · aggiornamenti ogni ora

Altezza e periodo delle onde

AltezzaPeriodo

Vento

VelocitàRaffiche
OraValutazioneOndeSwellVentoAria

Temperatura dell’acqua per mese

Questo mese: ~28.2°C (82.8°F) in media

gen

24.5°C

76.1°F · 23.1–25.6°C

boardshort o costume

feb

24.8°C

76.6°F · 22.9–27.5°C

mar

25.9°C

78.6°F · 23.6–28°C

apr

27.4°C

81.3°F · 24–29°C

mag

29°C

84.2°F · 27.2–30.8°C

giu

28.9°C

84°F · 26.9–30.7°C

lug

28.3°C

82.9°F · 26.9–30°C

ago

28.8°C

83.8°F · 26.2–30.1°C

set

29.2°C

84.6°F · 28.3–30.4°C

ott

28.2°C

82.8°F · 26–30.2°C

nov

26.9°C

80.4°F · 25.6–28.3°C

dic

25.6°C

78.1°F · 23.6–27.4°C

Medie mensili su 25 anni dal record satellitare NOAA OISST — intervallo tipico min–max, non una lettura in diretta.

Da sapere prima di andare

Swell migliore

SW–NW

Vento migliore

NE–SE

Tipo di onda

Beach break

Miglior stagione

tutto l’anno

Sicurezza: Gentile per gli standard del surf, ma correnti di risacca ed etichetta del drop-in restano in vigore. I banchi di sabbia mobili creano correnti di risacca in movimento — impara a individuarle e usale per raggiungere il outside.

Domande frequenti

Si può nuotare a Ruộng muối oggi?
L'acqua a Ruộng muối varia da 24.5°C (76.1°F) a 29.2°C (84.6°F) durante l'anno — i mesi più caldi sono set, mag e giu. Controlla le bandiere della spiaggia prima di nuotare.
Qual è il periodo migliore per surfare a Ruộng muối?
Il surf a Ruộng muối è più affidabile tutto l’anno.
Quale muta serve per Ruộng muối?
L'acqua varia da 24.5°C (76.1°F) a gen a 29.2°C (84.6°F) a set. In questo periodo, boardshort o costume è l'ideale.
A cosa fare attenzione a Ruộng muối?
Gentile per gli standard del surf, ma correnti di risacca ed etichetta del drop-in restano in vigore. I banchi di sabbia mobili creano correnti di risacca in movimento — impara a individuarle e usale per raggiungere il outside.
Dove si trova Ruộng muối?
Ruộng muối si trova sulla costa del South China Sea, in Khánh Hòa, Vietnam (12.541, 109.211).

Spot nelle vicinanze

Altre spiagge a Khánh Hòa → vedi tutti gli spot a Khánh Hòa, Vietnam

Nuovo alle previsioni?

Due guide brevi che fanno tornare i conti coi numeri qui sopra.