Redwood Creek Beach
California · Stati Uniti
Valutazione adesso
An open W-facing sand beach on the Coastal Waters near California, Redwood Creek Beach works on SW–NW groundswell; NE–SE winds offshore, with conditions most reliable april–october.
Previsioni a 10 giorni
Ora locale · aggiornamenti ogni ora
Altezza e periodo delle onde
Vento
| Ora | Valutazione | Onde | Swell | Vento | Aria |
|---|---|---|---|---|---|
Temperatura dell’acqua per mese
Questo mese: ~11.9°C (53.4°F) in media
gen
10.8°C
51.4°F · 9.4–12.9°C
muta 5/4 mm
feb
10.4°C
50.7°F · 8.6–12.4°C
mar
10.5°C
50.9°F · 8.8–12.3°C
apr
10.7°C
51.3°F · 8.2–12.9°C
mag
11.2°C
52.2°F · 9–13.5°C
giu
11.6°C
52.9°F · 9.3–13.7°C
lug
12.6°C
54.7°F · 9.3–16.2°C
ago
12.8°C
55°F · 10.9–16.3°C
set
12.6°C
54.7°F · 9.7–16.3°C
ott
11.9°C
53.4°F · 9.1–16.1°C
nov
12°C
53.6°F · 9.6–15.2°C
dic
11.2°C
52.2°F · 9–15°C
Medie mensili su 25 anni dal record satellitare NOAA OISST — intervallo tipico min–max, non una lettura in diretta.
Da sapere prima di andare
Swell migliore
SW–NW
Vento migliore
NE–SE
Tipo di onda
Beach break
Miglior stagione
aprile–ottobre
Sicurezza: Gentile per gli standard del surf, ma correnti di risacca ed etichetta del drop-in restano in vigore. I banchi di sabbia mobili creano correnti di risacca in movimento — impara a individuarle e usale per raggiungere il outside. Gli squali fanno parte dell’ecosistema qui — evita alba, tramonto e l’acqua torbida delle foci.
Domande frequenti
- Si può nuotare a Redwood Creek Beach oggi?
- L'acqua a Redwood Creek Beach varia da 10.4°C (50.7°F) a 12.8°C (55°F) durante l'anno — i mesi più caldi sono ago, lug e set. Controlla le bandiere della spiaggia prima di nuotare.
- Qual è il periodo migliore per surfare a Redwood Creek Beach?
- Il surf a Redwood Creek Beach è più affidabile aprile–ottobre.
- Quale muta serve per Redwood Creek Beach?
- L'acqua varia da 10.4°C (50.7°F) a feb a 12.8°C (55°F) a ago. In questo periodo, muta 5/4 mm è l'ideale.
- A cosa fare attenzione a Redwood Creek Beach?
- Gentile per gli standard del surf, ma correnti di risacca ed etichetta del drop-in restano in vigore. I banchi di sabbia mobili creano correnti di risacca in movimento — impara a individuarle e usale per raggiungere il outside. Gli squali fanno parte dell’ecosistema qui — evita alba, tramonto e l’acqua torbida delle foci.
- Dove si trova Redwood Creek Beach?
- Redwood Creek Beach si trova sulla costa del Coastal Waters, in California, Stati Uniti (41.279, -124.095).
Spot nelle vicinanze
Gold Bluffs Beach
California · United States
Agate Beach
California · United States
Cannonball Beach
California · United States
College Cove South
California · United States
Trinidad State Beach
California · United States
College Cove North
California · United States
Altre spiagge a California → vedi tutti gli spot a California, Stati Uniti
Nuovo alle previsioni?
Due guide brevi che fanno tornare i conti coi numeri qui sopra.