Nataya Beach
Kâmpôt · Cambogia
Valutazione adesso
An open N-facing sand beach on the Gulf of Thailand near Kâmpôt, Nataya Beach works on NW–NE groundswell; SE–SW winds offshore, with conditions most reliable year-round.
Previsioni a 10 giorni
Ora locale · aggiornamenti ogni ora
Altezza e periodo delle onde
Vento
| Ora | Valutazione | Onde | Swell | Vento | Aria |
|---|---|---|---|---|---|
Temperatura dell’acqua per mese
Questo mese: ~29.3°C (84.7°F) in media
gen
28.2°C
82.8°F · 26.8–29.2°C
boardshort o costume
feb
28.5°C
83.3°F · 27.5–29.7°C
mar
29.4°C
84.9°F · 28.3–30.5°C
apr
30.4°C
86.7°F · 28.2–31.5°C
mag
30.6°C
87.1°F · 29.1–32.1°C
giu
29.9°C
85.8°F · 28.5–31.1°C
lug
29.4°C
84.9°F · 28.2–30.6°C
ago
28.8°C
83.8°F · 27–29.9°C
set
29°C
84.2°F · 27.6–30.6°C
ott
29.3°C
84.7°F · 27.1–30.7°C
nov
29.2°C
84.6°F · 27.8–30.1°C
dic
28.6°C
83.5°F · 27–29.8°C
Medie mensili su 25 anni dal record satellitare NOAA OISST — intervallo tipico min–max, non una lettura in diretta.
Da sapere prima di andare
Swell migliore
NW–NE
Vento migliore
SE–SW
Tipo di onda
Beach break
Miglior stagione
tutto l’anno
Sicurezza: Gentile per gli standard del surf, ma correnti di risacca ed etichetta del drop-in restano in vigore. I banchi di sabbia mobili creano correnti di risacca in movimento — impara a individuarle e usale per raggiungere il outside.
Domande frequenti
- Si può nuotare a Nataya Beach oggi?
- L'acqua a Nataya Beach varia da 28.2°C (82.8°F) a 30.6°C (87.1°F) durante l'anno — i mesi più caldi sono mag, apr e giu. Controlla le bandiere della spiaggia prima di nuotare.
- Qual è il periodo migliore per surfare a Nataya Beach?
- Il surf a Nataya Beach è più affidabile tutto l’anno.
- Quale muta serve per Nataya Beach?
- L'acqua varia da 28.2°C (82.8°F) a gen a 30.6°C (87.1°F) a mag. In questo periodo, boardshort o costume è l'ideale.
- A cosa fare attenzione a Nataya Beach?
- Gentile per gli standard del surf, ma correnti di risacca ed etichetta del drop-in restano in vigore. I banchi di sabbia mobili creano correnti di risacca in movimento — impara a individuarle e usale per raggiungere il outside.
- Dove si trova Nataya Beach?
- Nataya Beach si trova sulla costa del Gulf of Thailand, in Kâmpôt, Cambogia (10.551, 104.046).
Spot nelle vicinanze
Kampot River Beach
Kâmpôt · Cambodia
The Coral Beach
Kep · Cambodia
ឆ្នេររាម
Krong Preah Sihanouk · Cambodia
Angkaol Beach
Kep · Cambodia
Sampouch Island Beach
Krong Preah Sihanouk · Cambodia
Prek Chak Beach
Krong Preah Sihanouk · Cambodia
Altre spiagge a Kâmpôt → vedi tutti gli spot a Kâmpôt, Cambogia
Nuovo alle previsioni?
Due guide brevi che fanno tornare i conti coi numeri qui sopra.