Vai al contenuto
SE Surf

Koh Kong Beach

Coastal areas · Cambogia

IntermedioBeach break11.581, 102.973

Valutazione adesso

–caricamento…

Koh Kong Beach is a W-facing sand beach on the Gulf of Thailand coastline near Coastal areas — it picks up SW–NW swell and turns cleanest in a NE–SE wind, with the most consistent surf through year-round.

Previsioni a 10 giorni

Ora locale · aggiornamenti ogni ora

Altezza e periodo delle onde

AltezzaPeriodo

Vento

VelocitàRaffiche
OraValutazioneOndeSwellVentoAria

Temperatura dell’acqua per mese

Questo mese: ~29.4°C (84.9°F) in media

gen

28.4°C

83.1°F · 26.8–29.5°C

boardshort o costume

feb

28.6°C

83.5°F · 27.3–29.7°C

mar

29.3°C

84.7°F · 28.1–30.5°C

apr

30.4°C

86.7°F · 28.7–31.5°C

mag

30.6°C

87.1°F · 29.5–31.9°C

giu

29.9°C

85.8°F · 28.9–31.2°C

lug

29.2°C

84.6°F · 27.5–30.8°C

ago

28.9°C

84°F · 27.6–30.1°C

set

29.1°C

84.4°F · 28–30.1°C

ott

29.4°C

84.9°F · 28.3–30.5°C

nov

29.3°C

84.7°F · 27.5–30.5°C

dic

28.7°C

83.7°F · 27.3–30.3°C

Medie mensili su 25 anni dal record satellitare NOAA OISST — intervallo tipico min–max, non una lettura in diretta.

Da sapere prima di andare

Swell migliore

SW–NW

Vento migliore

NE–SE

Tipo di onda

Beach break

Miglior stagione

tutto l’anno

Sicurezza: Gentile per gli standard del surf, ma correnti di risacca ed etichetta del drop-in restano in vigore. I banchi di sabbia mobili creano correnti di risacca in movimento — impara a individuarle e usale per raggiungere il outside.

Domande frequenti

Si può nuotare a Koh Kong Beach oggi?
L'acqua a Koh Kong Beach varia da 28.4°C (83.1°F) a 30.6°C (87.1°F) durante l'anno — i mesi più caldi sono mag, apr e giu. Controlla le bandiere della spiaggia prima di nuotare.
Qual è il periodo migliore per surfare a Koh Kong Beach?
Il surf a Koh Kong Beach è più affidabile tutto l’anno.
Quale muta serve per Koh Kong Beach?
L'acqua varia da 28.4°C (83.1°F) a gen a 30.6°C (87.1°F) a mag. In questo periodo, boardshort o costume è l'ideale.
A cosa fare attenzione a Koh Kong Beach?
Gentile per gli standard del surf, ma correnti di risacca ed etichetta del drop-in restano in vigore. I banchi di sabbia mobili creano correnti di risacca in movimento — impara a individuarle e usale per raggiungere il outside.
Dove si trova Koh Kong Beach?
Koh Kong Beach si trova sulla costa del Gulf of Thailand, in Coastal areas, Cambogia (11.581, 102.973).

Spot nelle vicinanze

Altre spiagge a Coastal areas → vedi tutti gli spot a Coastal areas, Cambogia

Nuovo alle previsioni?

Due guide brevi che fanno tornare i conti coi numeri qui sopra.