Vai al contenuto
SE Surf

Boeslum Strand

Midtjylland · Danimarca

IntermedioBeach break56.206, 10.734

Valutazione adesso

–caricamento…

A april–october beach on the Sanden near Midtjylland, Boeslum Strand is exposed to E swell — NE–SE on the forecast is when it lights up, ideally with a SW–NW wind.

Previsioni a 10 giorni

Ora locale · aggiornamenti ogni ora

Altezza e periodo delle onde

AltezzaPeriodo

Vento

VelocitàRaffiche
OraValutazioneOndeSwellVentoAria

Temperatura dell’acqua per mese

Questo mese: ~12.5°C (54.5°F) in media

gen

3.3°C

37.9°F · 0–7.1°C

muta 5/4 mm, scarpette e guanti

feb

2.8°C

37°F · 0.3–4.9°C

mar

3.6°C

38.5°F · 0.9–6°C

apr

6.8°C

44.2°F · 4.5–10.1°C

mag

11°C

51.8°F · 7.8–13.9°C

muta 5/4 mm

giu

15°C

59°F · 11.2–17.1°C

muta 4/3 mm

lug

17.3°C

63.1°F · 14.7–21.8°C

muta 3/2 mm

ago

17.9°C

64.2°F · 15.3–20.6°C

set

15.7°C

60.3°F · 12.9–18.3°C

muta 4/3 mm

ott

12.5°C

54.5°F · 9.7–16.3°C

muta 5/4 mm

nov

9.1°C

48.4°F · 6.5–12.1°C

dic

5.6°C

42.1°F · 2.3–7.8°C

muta 5/4 mm, scarpette e guanti

Medie mensili su 25 anni dal record satellitare NOAA OISST — intervallo tipico min–max, non una lettura in diretta.

Da sapere prima di andare

Swell migliore

NE–SE

Vento migliore

SW–NW

Tipo di onda

Beach break

Miglior stagione

aprile–ottobre

Sicurezza: Gentile per gli standard del surf, ma correnti di risacca ed etichetta del drop-in restano in vigore. I banchi di sabbia mobili creano correnti di risacca in movimento — impara a individuarle e usale per raggiungere il outside.

Domande frequenti

Si può nuotare a Boeslum Strand oggi?
L'acqua a Boeslum Strand varia da 2.8°C (37°F) a 17.9°C (64.2°F) durante l'anno — i mesi più caldi sono ago, lug e set. Controlla le bandiere della spiaggia prima di nuotare.
Qual è il periodo migliore per surfare a Boeslum Strand?
Il surf a Boeslum Strand è più affidabile aprile–ottobre.
Quale muta serve per Boeslum Strand?
L'acqua varia da 2.8°C (37°F) a feb a 17.9°C (64.2°F) a ago. In questo periodo, muta 5/4 mm è l'ideale.
A cosa fare attenzione a Boeslum Strand?
Gentile per gli standard del surf, ma correnti di risacca ed etichetta del drop-in restano in vigore. I banchi di sabbia mobili creano correnti di risacca in movimento — impara a individuarle e usale per raggiungere il outside.
Dove si trova Boeslum Strand?
Boeslum Strand si trova sulla costa del Sanden, in Midtjylland, Danimarca (56.206, 10.734).

Spot nelle vicinanze

Altre spiagge a Midtjylland → vedi tutti gli spot a Midtjylland, Danimarca

Nuovo alle previsioni?

Due guide brevi che fanno tornare i conti coi numeri qui sopra.