Vai al contenuto
SE Surf

屋けんケ浜

Tokyo · Giappone

IntermedioBeach break33.101, 139.770

Valutazione adesso

–caricamento…

屋けんケ浜 is a N-facing sand beach on the Uchi Sea coastline near Tokyo — it picks up NW–NE swell and turns cleanest in a SE–SW wind, with the most consistent surf through april–october.

Previsioni a 10 giorni

Ora locale · aggiornamenti ogni ora

Altezza e periodo delle onde

AltezzaPeriodo

Vento

VelocitàRaffiche
OraValutazioneOndeSwellVentoAria

Temperatura dell’acqua per mese

Questo mese: ~25.7°C (78.3°F) in media

gen

19.7°C

67.5°F · 17.1–22.3°C

muta 3/2 mm

feb

19.1°C

66.4°F · 16.4–20.4°C

mar

19.1°C

66.4°F · 15.9–20.6°C

apr

19.9°C

67.8°F · 15.1–21.6°C

mag

21.8°C

71.2°F · 19.2–24.2°C

shorty (muta corta)

giu

23.2°C

73.8°F · 20.9–25.7°C

lug

26.1°C

79°F · 23.1–29°C

boardshort o costume

ago

27.9°C

82.2°F · 26–29.3°C

set

27.4°C

81.3°F · 25.1–29.6°C

ott

25.7°C

78.3°F · 22.3–28.3°C

nov

23.7°C

74.7°F · 21.4–26°C

shorty (muta corta)

dic

21.7°C

71.1°F · 18.4–23.6°C

Medie mensili su 25 anni dal record satellitare NOAA OISST — intervallo tipico min–max, non una lettura in diretta.

Da sapere prima di andare

Swell migliore

NW–NE

Vento migliore

SE–SW

Tipo di onda

Beach break

Miglior stagione

aprile–ottobre

Sicurezza: Gentile per gli standard del surf, ma correnti di risacca ed etichetta del drop-in restano in vigore. I banchi di sabbia mobili creano correnti di risacca in movimento — impara a individuarle e usale per raggiungere il outside.

Domande frequenti

Si può nuotare a 屋けんケ浜 oggi?
L'acqua a 屋けんケ浜 varia da 19.1°C (66.4°F) a 27.9°C (82.2°F) durante l'anno — i mesi più caldi sono ago, set e lug. Controlla le bandiere della spiaggia prima di nuotare.
Qual è il periodo migliore per surfare a 屋けんケ浜?
Il surf a 屋けんケ浜 è più affidabile aprile–ottobre.
Quale muta serve per 屋けんケ浜?
L'acqua varia da 19.1°C (66.4°F) a feb a 27.9°C (82.2°F) a ago. In questo periodo, boardshort o costume è l'ideale.
A cosa fare attenzione a 屋けんケ浜?
Gentile per gli standard del surf, ma correnti di risacca ed etichetta del drop-in restano in vigore. I banchi di sabbia mobili creano correnti di risacca in movimento — impara a individuarle e usale per raggiungere il outside.
Dove si trova 屋けんケ浜?
屋けんケ浜 si trova sulla costa del Uchi Sea, in Tokyo, Giappone (33.101, 139.770).

Spot nelle vicinanze

Altre spiagge a Tokyo → vedi tutti gli spot a Tokyo, Giappone

Nuovo alle previsioni?

Due guide brevi che fanno tornare i conti coi numeri qui sopra.