Vai al contenuto
SE Surf

Крылья Балтики

Abkhazia · Georgia

IntermedioBeach break43.386, 40.005

Valutazione adesso

–caricamento…

A april–october beach on the Sea of Azov near Abkhazia, Крылья Балтики is exposed to S swell — SE–W on the forecast is when it lights up, ideally with a N–NE wind.

Previsioni a 10 giorni

Ora locale · aggiornamenti ogni ora

Altezza e periodo delle onde

AltezzaPeriodo

Vento

VelocitàRaffiche
OraValutazioneOndeSwellVentoAria

Temperatura dell’acqua per mese

Questo mese: ~20.9°C (69.6°F) in media

gen

10.6°C

51.1°F · 8.4–13°C

muta 5/4 mm

feb

9.7°C

49.5°F · 7.5–11.7°C

mar

9.6°C

49.3°F · 7.9–11.3°C

apr

11.8°C

53.2°F · 9.5–16.9°C

mag

17.3°C

63.1°F · 12.9–22.3°C

muta 3/2 mm

giu

22.3°C

72.1°F · 19.7–26.3°C

shorty (muta corta)

lug

25.3°C

77.5°F · 22.1–27.9°C

boardshort o costume

ago

26.5°C

79.7°F · 23.9–28.1°C

set

24.7°C

76.5°F · 22.6–28.1°C

ott

20.9°C

69.6°F · 17.3–23.7°C

shorty (muta corta)

nov

16.5°C

61.7°F · 13.7–18.9°C

muta 4/3 mm

dic

13.3°C

55.9°F · 10.8–16.1°C

Medie mensili su 25 anni dal record satellitare NOAA OISST — intervallo tipico min–max, non una lettura in diretta.

Da sapere prima di andare

Swell migliore

SE–W

Vento migliore

N–NE

Tipo di onda

Beach break

Miglior stagione

aprile–ottobre

Sicurezza: Gentile per gli standard del surf, ma correnti di risacca ed etichetta del drop-in restano in vigore. I banchi di sabbia mobili creano correnti di risacca in movimento — impara a individuarle e usale per raggiungere il outside.

Domande frequenti

Si può nuotare a Крылья Балтики oggi?
L'acqua a Крылья Балтики varia da 9.6°C (49.3°F) a 26.5°C (79.7°F) durante l'anno — i mesi più caldi sono ago, lug e set. Controlla le bandiere della spiaggia prima di nuotare.
Qual è il periodo migliore per surfare a Крылья Балтики?
Il surf a Крылья Балтики è più affidabile aprile–ottobre.
Quale muta serve per Крылья Балтики?
L'acqua varia da 9.6°C (49.3°F) a mar a 26.5°C (79.7°F) a ago. In questo periodo, shorty (muta corta) è l'ideale.
A cosa fare attenzione a Крылья Балтики?
Gentile per gli standard del surf, ma correnti di risacca ed etichetta del drop-in restano in vigore. I banchi di sabbia mobili creano correnti di risacca in movimento — impara a individuarle e usale per raggiungere il outside.
Dove si trova Крылья Балтики?
Крылья Балтики si trova sulla costa del Sea of Azov, in Abkhazia, Georgia (43.386, 40.005).

Spot nelle vicinanze

Altre spiagge a Abkhazia → vedi tutti gli spot a Abkhazia, Georgia

Nuovo alle previsioni?

Due guide brevi che fanno tornare i conti coi numeri qui sopra.