Plaża Lubkowo
Pomeranian · Polonia
Valoración ahora
An open N-facing sand beach on the Vistula Lagoon near Pomeranian, Plaża Lubkowo works on NW–NE groundswell; SE–SW winds offshore, with conditions most reliable april–october.
Pronóstico a 10 días
Hora local · se actualiza cada hora
Altura y periodo del oleaje
Viento
| Hora | Valoración | Olas | Swell | Viento | Aire |
|---|---|---|---|---|---|
Temperatura del agua por mes
Este mes: ~13.4°C (56.1°F) de media
ene
4.3°C
39.7°F · 2–6.5°C
traje de 5/4 mm, botas y guantes
feb
3.2°C
37.8°F · 1.9–4.9°C
mar
3.3°C
37.9°F · 1.4–5.6°C
abr
5.1°C
41.2°F · 2.6–8.7°C
may
8.9°C
48°F · 4.1–13.6°C
jun
13.7°C
56.7°F · 9.3–18°C
traje de neopreno de 4/3 mm
jul
17.6°C
63.7°F · 14.6–22.1°C
traje de neopreno de 3/2 mm
ago
18.9°C
66°F · 16.2–20.5°C
sept
16.8°C
62.2°F · 14.5–19.6°C
traje de neopreno de 4/3 mm
oct
13.4°C
56.1°F · 10.7–17.5°C
nov
9.4°C
48.9°F · 7.2–12.2°C
traje de neopreno de 5/4 mm
dic
6.4°C
43.5°F · 4.4–8.5°C
traje de 5/4 mm, botas y guantes
Promedios mensuales de 25 años del registro satelital NOAA OISST — rango típico mín–máx, no una lectura en vivo.
Antes de ir
Mejor swell
NW–NE
Mejor viento
SE–SW
Tipo de ola
Beach break
Mejor temporada
abril–octubre
Seguridad: Amable para los estándares del surf, pero las corrientes de retorno y la etiqueta de drop-in siguen aplicando. Los bancos de arena movedizos crean corrientes de retorno que se desplazan — aprende a detectarlas y úsalas para llegar al outside.
Preguntas frecuentes
- ¿Se puede nadar en Plaża Lubkowo hoy?
- El agua en Plaża Lubkowo va de 3.2°C (37.8°F) a 18.9°C (66°F) a lo largo del año — ago, jul y sept son los meses más cálidos. Consulta las banderas de la playa antes de nadar.
- ¿Cuál es la mejor época para surfear en Plaża Lubkowo?
- El surf en Plaża Lubkowo es más fiable abril–octubre.
- ¿Qué neopreno necesito para Plaża Lubkowo?
- El agua va de 3.2°C (37.8°F) en feb a 18.9°C (66°F) en ago. Para el mes actual, traje de neopreno de 4/3 mm es lo adecuado.
- ¿Qué hay que vigilar en Plaża Lubkowo?
- Amable para los estándares del surf, pero las corrientes de retorno y la etiqueta de drop-in siguen aplicando. Los bancos de arena movedizos crean corrientes de retorno que se desplazan — aprende a detectarlas y úsalas para llegar al outside.
- ¿Dónde está Plaża Lubkowo?
- Plaża Lubkowo está en la costa del Vistula Lagoon, en Pomeranian, Polonia (54.778, 18.063).
Spots cercanos
Plaża Naturystów Dębki
Pomeranian · Poland
Wejście 31 Białogóra
Pomeranian · Poland
Plaza Lublewska
Pomeranian · Poland
Wejście 32 Białogóra
Pomeranian · Poland
Wejście 33 Białogóra
Pomeranian · Poland
Wejście 34 Białogóra
Pomeranian · Poland
Más playas en Pomeranian → ver todos los spots de Pomeranian, Polonia
¿Nuevo leyendo pronósticos?
Dos guías cortas que hacen que los números de arriba tengan sentido.