Natural Pools
Coastal areas · Madagascar
Valoración ahora
Natural Pools is a E-facing sand beach on the Coastal Waters coastline near Coastal areas — it picks up NE–SE swell and turns cleanest in a SW–NW wind, with the most consistent surf through year-round.
Pronóstico a 10 días
Hora local · se actualiza cada hora
Altura y periodo del oleaje
Viento
| Hora | Valoración | Olas | Swell | Viento | Aire |
|---|---|---|---|---|---|
Temperatura del agua por mes
Este mes: ~25.4°C (77.7°F) de media
ene
28.6°C
83.5°F · 26.9–29.8°C
bañador o shorts de surf
feb
28.6°C
83.5°F · 27–29.6°C
mar
28.6°C
83.5°F · 27.4–30°C
abr
28.1°C
82.6°F · 27–29.6°C
may
27.4°C
81.3°F · 26.2–28.9°C
jun
25.9°C
78.6°F · 25–27.3°C
jul
24.6°C
76.3°F · 23.6–26.3°C
ago
24.3°C
75.7°F · 23.4–25.4°C
sept
24.5°C
76.1°F · 23.7–25.4°C
oct
25.4°C
77.7°F · 24.3–27.4°C
nov
26.9°C
80.4°F · 25.4–28.8°C
dic
28°C
82.4°F · 25.7–29°C
Promedios mensuales de 25 años del registro satelital NOAA OISST — rango típico mín–máx, no una lectura en vivo.
Antes de ir
Mejor swell
NE–SE
Mejor viento
SW–NW
Tipo de ola
Beach break
Mejor temporada
todo el año
Seguridad: Amable para los estándares del surf, pero las corrientes de retorno y la etiqueta de drop-in siguen aplicando. Los bancos de arena movedizos crean corrientes de retorno que se desplazan — aprende a detectarlas y úsalas para llegar al outside.
Preguntas frecuentes
- ¿Se puede nadar en Natural Pools hoy?
- El agua en Natural Pools va de 24.3°C (75.7°F) a 28.6°C (83.5°F) a lo largo del año — ene, feb y mar son los meses más cálidos. Consulta las banderas de la playa antes de nadar.
- ¿Cuál es la mejor época para surfear en Natural Pools?
- El surf en Natural Pools es más fiable todo el año.
- ¿Qué neopreno necesito para Natural Pools?
- El agua va de 24.3°C (75.7°F) en ago a 28.6°C (83.5°F) en ene. Para el mes actual, bañador o shorts de surf es lo adecuado.
- ¿Qué hay que vigilar en Natural Pools?
- Amable para los estándares del surf, pero las corrientes de retorno y la etiqueta de drop-in siguen aplicando. Los bancos de arena movedizos crean corrientes de retorno que se desplazan — aprende a detectarlas y úsalas para llegar al outside.
- ¿Dónde está Natural Pools?
- Natural Pools está en la costa del Coastal Waters, en Coastal areas, Madagascar (-16.732, 50.013).
Spots cercanos
Plage Ampazony
Boeny · Madagascar
Nosy Tanikely
Coastal areas · Madagascar
Plage du Village Touristique
Boeny · Madagascar
Ambatoloaka
Diana · Madagascar
Coco beach farafangana
Atsimo-Atsinanana · Madagascar
Plage de Morombé
Atsimo-Andrefana · Madagascar
Más playas en Coastal areas → ver todos los spots de Coastal areas, Madagascar
¿Nuevo leyendo pronósticos?
Dos guías cortas que hacen que los números de arriba tengan sentido.