Bãi biển Thiên Cầm
Ha Tinh · Vietnam
Valoración ahora
Bãi biển Thiên Cầm is a NE-facing sand beach on the Vietnam shoreline, opening onto the South China Sea — it catches N–E swell, and offshore S–W winds tidy the banks through year-round.
Pronóstico a 10 días
Hora local · se actualiza cada hora
Altura y periodo del oleaje
Viento
| Hora | Valoración | Olas | Swell | Viento | Aire |
|---|---|---|---|---|---|
Temperatura del agua por mes
Este mes: ~28.2°C (82.8°F) de media
ene
21.4°C
70.5°F · 19.6–23.2°C
traje corto (shorty)
feb
21°C
69.8°F · 18.9–23.4°C
mar
21.7°C
71.1°F · 19.7–23.9°C
abr
24.3°C
75.7°F · 20–28.4°C
bañador o shorts de surf
may
27.9°C
82.2°F · 25.5–30.8°C
jun
29.6°C
85.3°F · 27.8–31.2°C
jul
29.8°C
85.6°F · 28.5–31.8°C
ago
30.2°C
86.4°F · 28.6–31.8°C
sept
29.7°C
85.5°F · 27.4–31.5°C
oct
28.2°C
82.8°F · 25.8–30.2°C
nov
26.1°C
79°F · 24–28°C
dic
23.4°C
74.1°F · 20.9–26.5°C
traje corto (shorty)
Promedios mensuales de 25 años del registro satelital NOAA OISST — rango típico mín–máx, no una lectura en vivo.
Antes de ir
Mejor swell
N–E
Mejor viento
S–W
Tipo de ola
Beach break
Mejor temporada
todo el año
Seguridad: Amable para los estándares del surf, pero las corrientes de retorno y la etiqueta de drop-in siguen aplicando. Los bancos de arena movedizos crean corrientes de retorno que se desplazan — aprende a detectarlas y úsalas para llegar al outside.
Preguntas frecuentes
- ¿Se puede nadar en Bãi biển Thiên Cầm hoy?
- El agua en Bãi biển Thiên Cầm va de 21°C (69.8°F) a 30.2°C (86.4°F) a lo largo del año — ago, jul y sept son los meses más cálidos. Consulta las banderas de la playa antes de nadar.
- ¿Cuál es la mejor época para surfear en Bãi biển Thiên Cầm?
- El surf en Bãi biển Thiên Cầm es más fiable todo el año.
- ¿Qué neopreno necesito para Bãi biển Thiên Cầm?
- El agua va de 21°C (69.8°F) en feb a 30.2°C (86.4°F) en ago. Para el mes actual, bañador o shorts de surf es lo adecuado.
- ¿Qué hay que vigilar en Bãi biển Thiên Cầm?
- Amable para los estándares del surf, pero las corrientes de retorno y la etiqueta de drop-in siguen aplicando. Los bancos de arena movedizos crean corrientes de retorno que se desplazan — aprende a detectarlas y úsalas para llegar al outside.
- ¿Dónde está Bãi biển Thiên Cầm?
- Bãi biển Thiên Cầm está en la costa del South China Sea, en Ha Tinh, Vietnam (18.277, 106.102).
Spots cercanos
Nhat Le Beach
Quảng Bình · Vietnam
Bao Ninh Beach
Quảng Bình · Vietnam
Sầm Sơn Beach
Thanh Hóa · Vietnam
Gio Hai
Quảng Trị · Vietnam
Do Son Beach
Hải Phòng · Vietnam
Public Beach Cat Co 2
Coastal areas · Vietnam
Más playas en Ha Tinh → ver todos los spots de Ha Tinh, Vietnam
¿Nuevo leyendo pronósticos?
Dos guías cortas que hacen que los números de arriba tengan sentido.