Zum Inhalt springen
SE Surf

Tasman Beach

Coastal areas · Mauritius

FortgeschrittenBeach break-19.704, 63.499

Bewertung jetzt

–lädt…

A year-round beach on the Coastal Waters near Coastal areas, Tasman Beach is exposed to E swell — NE–SE on the forecast is when it lights up, ideally with a SW–NW wind.

10-Tage-Vorhersage

Ortszeit · stündliche Updates

Wellenhöhe & Periode

HöhePeriode

Wind

GeschwindigkeitBöen
ZeitBewertungWellenSwellWindLuft

Wassertemperatur nach Monat

Diesen Monat: im Schnitt ~24.1°C (75.4°F)

Jan

27.3°C

81.1°F · 25.7–29.4°C

Boardshorts oder Badehose

Feb

27.8°C

82°F · 26.4–29.6°C

Mär

27.8°C

82°F · 25.7–29°C

Apr

27.3°C

81.1°F · 25.6–28.6°C

Mai

26.6°C

79.9°F · 25.1–28.4°C

Jun

25.1°C

77.2°F · 23–26.4°C

Jul

24.2°C

75.6°F · 22.9–25.3°C

Aug

23.6°C

74.5°F · 22.8–25.1°C

Shorty (kurzer Anzug)

Sep

23.5°C

74.3°F · 22.3–24.2°C

Okt

24.1°C

75.4°F · 23.1–26.3°C

Boardshorts oder Badehose

Nov

25.3°C

77.5°F · 24.1–26.8°C

Dez

26.3°C

79.3°F · 24.8–28.8°C

25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.

Wissenswertes vor dem Trip

Bester Swell

NE–SE

Bester Wind

SW–NW

Break-Typ

Beach break

Beste Saison

Ganzjährig

Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.

Häufige Fragen

Kann man heute bei Tasman Beach schwimmen?
Das Wasser bei Tasman Beach liegt im Jahr zwischen 23.5°C (74.3°F) und 27.8°C (82°F) — Feb, Mär und Jan sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Tasman Beach?
Surf bei Tasman Beach ist Ganzjährig am verlässlichsten.
Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Tasman Beach?
Das Wasser reicht von 23.5°C (74.3°F) im Sep bis 27.8°C (82°F) im Feb. Aktuell passt Boardshorts oder Badehose gut.
Worauf sollte ich bei Tasman Beach achten?
Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Wo liegt Tasman Beach?
Tasman Beach liegt an der Küste des Coastal Waters in Coastal areas, Mauritius (-19.704, 63.499).

Spots in der Nähe

Mehr Strände in Coastal areas → alle Spots in Coastal areas, Mauritius ansehen

Neu beim Lesen von Vorhersagen?

Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.