Stara plaża miejska
Warmian-Masurian · Polen
Bewertung jetzt
An open NW-facing sand beach on the Vistula Lagoon near Warmian-Masurian, Stara plaża miejska works on W–NE groundswell; SE–S winds offshore, with conditions most reliable april–october.
10-Tage-Vorhersage
Ortszeit · stündliche Updates
Wellenhöhe & Periode
Wind
| Zeit | Bewertung | Wellen | Swell | Wind | Luft |
|---|---|---|---|---|---|
Wassertemperatur nach Monat
Diesen Monat: im Schnitt ~13.7°C (56.7°F)
Jan
4.3°C
39.7°F · 1.1–6.3°C
5/4-mm-Neoprenanzug, Schuhe & Handschuhe
Feb
3°C
37.4°F · 1.3–5°C
Mär
3.2°C
37.8°F · 0.4–5.6°C
Apr
5.7°C
42.3°F · 2.7–9.8°C
Mai
10.1°C
50.2°F · 5.4–14.2°C
5/4-mm-Neoprenanzug
Jun
15.3°C
59.5°F · 10.2–19.2°C
4/3-mm-Neoprenanzug
Jul
18.4°C
65.1°F · 15.8–22.7°C
3/2-mm-Neoprenanzug
Aug
19.4°C
66.9°F · 17.6–20.9°C
Sep
17.2°C
63°F · 14.4–20.4°C
Okt
13.7°C
56.7°F · 11–18°C
4/3-mm-Neoprenanzug
Nov
9.6°C
49.3°F · 7.9–11.9°C
5/4-mm-Neoprenanzug
Dez
6.6°C
43.9°F · 4.5–8.3°C
5/4-mm-Neoprenanzug, Schuhe & Handschuhe
25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.
Wissenswertes vor dem Trip
Bester Swell
W–NE
Bester Wind
SE–S
Break-Typ
Beach break
Beste Saison
April–Oktober
Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Häufige Fragen
- Kann man heute bei Stara plaża miejska schwimmen?
- Das Wasser bei Stara plaża miejska liegt im Jahr zwischen 3°C (37.4°F) und 19.4°C (66.9°F) — Aug, Jul und Sep sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
- Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Stara plaża miejska?
- Surf bei Stara plaża miejska ist April–Oktober am verlässlichsten.
- Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Stara plaża miejska?
- Das Wasser reicht von 3°C (37.4°F) im Feb bis 19.4°C (66.9°F) im Aug. Aktuell passt 4/3-mm-Neoprenanzug gut.
- Worauf sollte ich bei Stara plaża miejska achten?
- Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
- Wo liegt Stara plaża miejska?
- Stara plaża miejska liegt an der Küste des Vistula Lagoon in Warmian-Masurian, Polen (54.307, 19.478).
Spots in der Nähe
Srebrna Riviera
Warmian-Masurian · Poland
Plaża nudystów
Pomeranian · Poland
Świbno
Pomeranian · Poland
Plaża strzeżona "Orle"
Pomeranian · Poland
Sobieszewo
Pomeranian · Poland
Plaża nudystów
Pomeranian · Poland
Mehr Strände in Warmian-Masurian → alle Spots in Warmian-Masurian, Polen ansehen
Neu beim Lesen von Vorhersagen?
Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.