Zum Inhalt springen
SE Surf

Sealodge Beach

Hawaii · Vereinigte Staaten

FortgeschrittenBeach break22.229, -159.478

Bewertung jetzt

–lädt…

A year-round beach on the North Pacific Ocean near Hawaii, Sealodge Beach is exposed to NW swell — SW–N on the forecast is when it lights up, ideally with a E–SE wind.

10-Tage-Vorhersage

Ortszeit · stündliche Updates

Wellenhöhe & Periode

HöhePeriode

Wind

GeschwindigkeitBöen
ZeitBewertungWellenSwellWindLuft

Wassertemperatur nach Monat

Diesen Monat: im Schnitt ~26.6°C (79.9°F)

Jan

24.5°C

76.1°F · 23.1–25.6°C

Boardshorts oder Badehose

Feb

24.2°C

75.6°F · 23–25.4°C

Mär

24.1°C

75.4°F · 23.2–25.1°C

Apr

24.5°C

76.1°F · 23.2–25.5°C

Mai

25.5°C

77.9°F · 24.5–27.5°C

Jun

25.9°C

78.6°F · 24.9–27°C

Jul

26.2°C

79.2°F · 24.8–27.7°C

Aug

26.6°C

79.9°F · 25.1–28.5°C

Sep

27°C

80.6°F · 25.4–28.7°C

Okt

26.6°C

79.9°F · 25.1–28.2°C

Nov

26.1°C

79°F · 24.5–27.8°C

Dez

25.2°C

77.4°F · 23.7–27.1°C

25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.

Wissenswertes vor dem Trip

Bester Swell

SW–N

Bester Wind

E–SE

Break-Typ

Beach break

Beste Saison

Ganzjährig

Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen. Haie gehören hier zum Ökosystem — meide Dawn, Dusk und trübes Flussmündungswasser.

Häufige Fragen

Kann man heute bei Sealodge Beach schwimmen?
Das Wasser bei Sealodge Beach liegt im Jahr zwischen 24.1°C (75.4°F) und 27°C (80.6°F) — Sep, Aug und Okt sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Sealodge Beach?
Surf bei Sealodge Beach ist Ganzjährig am verlässlichsten.
Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Sealodge Beach?
Das Wasser reicht von 24.1°C (75.4°F) im Mär bis 27°C (80.6°F) im Sep. Aktuell passt Boardshorts oder Badehose gut.
Worauf sollte ich bei Sealodge Beach achten?
Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen. Haie gehören hier zum Ökosystem — meide Dawn, Dusk und trübes Flussmündungswasser.
Wo liegt Sealodge Beach?
Sealodge Beach liegt an der Küste des North Pacific Ocean in Hawaii, Vereinigte Staaten (22.229, -159.478).

Spots in der Nähe

Mehr Strände in Hawaii → alle Spots in Hawaii, Vereinigte Staaten ansehen

Neu beim Lesen von Vorhersagen?

Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.