Zum Inhalt springen
SE Surf

Sealers Corner

Coastal areas · Heard und McDonaldinseln

FortgeschrittenBeach break-53.024, 73.414

Bewertung jetzt

–lädt…

Sealers Corner is a N-facing sand beach on the Coastal Waters coastline near Coastal areas — it picks up NW–NE swell and turns cleanest in a SE–SW wind, with the most consistent surf through october–april.

10-Tage-Vorhersage

Ortszeit · stündliche Updates

Wellenhöhe & Periode

HöhePeriode

Wind

GeschwindigkeitBöen
ZeitBewertungWellenSwellWindLuft

Wassertemperatur nach Monat

Diesen Monat: im Schnitt ~1.5°C (34.7°F)

Jan

3°C

37.4°F · 1.4–4°C

5/4-mm-Neoprenanzug, Schuhe & Handschuhe

Feb

3.4°C

38.1°F · 2.6–4.9°C

Mär

3.4°C

38.1°F · 2.4–4.5°C

Apr

3.3°C

37.9°F · 1.8–4°C

Mai

2.8°C

37°F · 1.7–3.4°C

Jun

2.4°C

36.3°F · 1–3.3°C

Jul

2°C

35.6°F · 1–3.1°C

Aug

1.6°C

34.9°F · -1.5–2.8°C

Sep

1.4°C

34.5°F · -1.6–2.3°C

Okt

1.5°C

34.7°F · 0.6–2°C

Nov

1.7°C

35.1°F · 0.5–2.4°C

Dez

2.5°C

36.5°F · 1.9–3.4°C

25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.

Wissenswertes vor dem Trip

Bester Swell

NW–NE

Bester Wind

SE–SW

Break-Typ

Beach break

Beste Saison

Oktober–April

Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.

Häufige Fragen

Kann man heute bei Sealers Corner schwimmen?
Das Wasser bei Sealers Corner liegt im Jahr zwischen 1.4°C (34.5°F) und 3.4°C (38.1°F) — Feb, Mär und Apr sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Sealers Corner?
Surf bei Sealers Corner ist Oktober–April am verlässlichsten.
Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Sealers Corner?
Das Wasser reicht von 1.4°C (34.5°F) im Sep bis 3.4°C (38.1°F) im Feb. Aktuell passt 5/4-mm-Neoprenanzug, Schuhe & Handschuhe gut.
Worauf sollte ich bei Sealers Corner achten?
Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Wo liegt Sealers Corner?
Sealers Corner liegt an der Küste des Coastal Waters in Coastal areas, Heard und McDonaldinseln (-53.024, 73.414).

Spots in der Nähe

Mehr Strände in Coastal areas → alle Spots in Coastal areas, Heard und McDonaldinseln ansehen

Neu beim Lesen von Vorhersagen?

Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.