Zum Inhalt springen
SE Surf

Sand Beach

California · Vereinigte Staaten

FortgeschrittenBeach break37.271, -122.410

Bewertung jetzt

–lädt…

An open E-facing sand beach on the Gulf of California near California, Sand Beach works on NE–SE groundswell; SW–NW winds offshore, with conditions most reliable april–october.

10-Tage-Vorhersage

Ortszeit · stündliche Updates

Wellenhöhe & Periode

HöhePeriode

Wind

GeschwindigkeitBöen
ZeitBewertungWellenSwellWindLuft

Wassertemperatur nach Monat

Diesen Monat: im Schnitt ~14.1°C (57.4°F)

Jan

12.1°C

53.8°F · 10.9–13.4°C

5/4-mm-Neoprenanzug

Feb

12°C

53.6°F · 10.4–14.5°C

Mär

12.1°C

53.8°F · 9.9–14.7°C

Apr

12°C

53.6°F · 10.3–13.8°C

Mai

12°C

53.6°F · 10–14.3°C

Jun

13.1°C

55.6°F · 10.8–15.3°C

4/3-mm-Neoprenanzug

Jul

14.2°C

57.6°F · 12.2–16.9°C

Aug

14.8°C

58.6°F · 11.5–17.5°C

Sep

14.9°C

58.8°F · 12.9–17.2°C

Okt

14.1°C

57.4°F · 12.5–16.8°C

Nov

13.6°C

56.5°F · 11.5–15.9°C

Dez

12.5°C

54.5°F · 11.1–15.6°C

5/4-mm-Neoprenanzug

25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.

Wissenswertes vor dem Trip

Bester Swell

NE–SE

Bester Wind

SW–NW

Break-Typ

Beach break

Beste Saison

April–Oktober

Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen. Haie gehören hier zum Ökosystem — meide Dawn, Dusk und trübes Flussmündungswasser.

Häufige Fragen

Kann man heute bei Sand Beach schwimmen?
Das Wasser bei Sand Beach liegt im Jahr zwischen 12°C (53.6°F) und 14.9°C (58.8°F) — Sep, Aug und Jul sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Sand Beach?
Surf bei Sand Beach ist April–Oktober am verlässlichsten.
Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Sand Beach?
Das Wasser reicht von 12°C (53.6°F) im Feb bis 14.9°C (58.8°F) im Sep. Aktuell passt 4/3-mm-Neoprenanzug gut.
Worauf sollte ich bei Sand Beach achten?
Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen. Haie gehören hier zum Ökosystem — meide Dawn, Dusk und trübes Flussmündungswasser.
Wo liegt Sand Beach?
Sand Beach liegt an der Küste des Gulf of California in California, Vereinigte Staaten (37.271, -122.410).

Spots in der Nähe

Mehr Strände in California → alle Spots in California, Vereinigte Staaten ansehen

Neu beim Lesen von Vorhersagen?

Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.