Red Beach One
Coastal areas · Guam
Bewertung jetzt
Red Beach One is a NW-facing sand beach on the Philippine Sea coastline near Coastal areas — it picks up W–N swell and turns cleanest in a E–S wind, with the most consistent surf through year-round.
10-Tage-Vorhersage
Ortszeit · stündliche Updates
Wellenhöhe & Periode
Wind
| Zeit | Bewertung | Wellen | Swell | Wind | Luft |
|---|---|---|---|---|---|
Wassertemperatur nach Monat
Diesen Monat: im Schnitt ~29.5°C (85.1°F)
Jan
28.2°C
82.8°F · 27.5–29.2°C
Boardshorts oder Badehose
Feb
27.7°C
81.9°F · 26.5–28.4°C
Mär
27.9°C
82.2°F · 27–28.6°C
Apr
28.5°C
83.3°F · 27.8–29.3°C
Mai
29°C
84.2°F · 28.1–29.9°C
Jun
29.5°C
85.1°F · 28.4–30.6°C
Jul
29.5°C
85.1°F · 28.2–30.2°C
Aug
29.6°C
85.3°F · 28.1–30.2°C
Sep
29.6°C
85.3°F · 27.7–30.4°C
Okt
29.5°C
85.1°F · 28.8–30.2°C
Nov
29.3°C
84.7°F · 28.3–30.3°C
Dez
28.9°C
84°F · 27.7–29.9°C
25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.
Wissenswertes vor dem Trip
Bester Swell
W–N
Bester Wind
E–S
Break-Typ
Beach break
Beste Saison
Ganzjährig
Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Häufige Fragen
- Kann man heute bei Red Beach One schwimmen?
- Das Wasser bei Red Beach One liegt im Jahr zwischen 27.7°C (81.9°F) und 29.6°C (85.3°F) — Aug, Sep und Jun sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
- Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Red Beach One?
- Surf bei Red Beach One ist Ganzjährig am verlässlichsten.
- Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Red Beach One?
- Das Wasser reicht von 27.7°C (81.9°F) im Feb bis 29.6°C (85.3°F) im Aug. Aktuell passt Boardshorts oder Badehose gut.
- Worauf sollte ich bei Red Beach One achten?
- Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
- Wo liegt Red Beach One?
- Red Beach One liegt an der Küste des Philippine Sea in Coastal areas, Guam (13.476, 144.721).
Spots in der Nähe
Red Beach Two
Coastal areas · Guam
Asan Beach
Coastal areas · Guam
Blue Beach
Coastal areas · Guam
Green Beach
Coastal areas · Guam
West Hagåtña Beach
Coastal areas · Guam
East Hagåtña Beach
Coastal areas · Guam
Mehr Strände in Coastal areas → alle Spots in Coastal areas, Guam ansehen
Neu beim Lesen von Vorhersagen?
Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.