Zum Inhalt springen
SE Surf

Red Beach

Coastal areas · Iran

FortgeschrittenBeach break27.034, 56.466

Bewertung jetzt

–lädt…

Red Beach is a S-facing sand beach on the Iran shoreline, opening onto the Gulf of Oman — it catches SE–SW swell, and offshore NW–NE winds tidy the banks through april–october.

10-Tage-Vorhersage

Ortszeit · stündliche Updates

Wellenhöhe & Periode

HöhePeriode

Wind

GeschwindigkeitBöen
ZeitBewertungWellenSwellWindLuft

Wassertemperatur nach Monat

Diesen Monat: im Schnitt ~30.3°C (86.5°F)

Jan

22.7°C

72.9°F · 21.5–23.9°C

Shorty (kurzer Anzug)

Feb

22.1°C

71.8°F · 20.9–23.5°C

Mär

23.3°C

73.9°F · 22.1–25.2°C

Apr

25.7°C

78.3°F · 24.2–28.4°C

Boardshorts oder Badehose

Mai

28.4°C

83.1°F · 26.3–31°C

Jun

31.2°C

88.2°F · 29.1–33.2°C

Jul

32.4°C

90.3°F · 30.9–34.5°C

Aug

32.7°C

90.9°F · 31.4–34.6°C

Sep

32°C

89.6°F · 30.7–33.3°C

Okt

30.3°C

86.5°F · 29–32°C

Nov

27.4°C

81.3°F · 25.3–30°C

Dez

24.7°C

76.5°F · 22.8–26.6°C

25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.

Wissenswertes vor dem Trip

Bester Swell

SE–SW

Bester Wind

NW–NE

Break-Typ

Beach break

Beste Saison

April–Oktober

Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.

Häufige Fragen

Kann man heute bei Red Beach schwimmen?
Das Wasser bei Red Beach liegt im Jahr zwischen 22.1°C (71.8°F) und 32.7°C (90.9°F) — Aug, Jul und Sep sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Red Beach?
Surf bei Red Beach ist April–Oktober am verlässlichsten.
Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Red Beach?
Das Wasser reicht von 22.1°C (71.8°F) im Feb bis 32.7°C (90.9°F) im Aug. Aktuell passt Boardshorts oder Badehose gut.
Worauf sollte ich bei Red Beach achten?
Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Wo liegt Red Beach?
Red Beach liegt an der Küste des Gulf of Oman in Coastal areas, Iran (27.034, 56.466).

Spots in der Nähe

Mehr Strände in Coastal areas → alle Spots in Coastal areas, Iran ansehen

Neu beim Lesen von Vorhersagen?

Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.