Quidnet Beach
Massachusetts · Vereinigte Staaten
Bewertung jetzt
An open E-facing sand beach on the Coastal Waters near Massachusetts, Quidnet Beach works on NE–SE groundswell; SW–NW winds offshore, with conditions most reliable april–october.
10-Tage-Vorhersage
Ortszeit · stündliche Updates
Wellenhöhe & Periode
Wind
| Zeit | Bewertung | Wellen | Swell | Wind | Luft |
|---|---|---|---|---|---|
Wassertemperatur nach Monat
Diesen Monat: im Schnitt ~14.8°C (58.6°F)
Jan
5.6°C
42.1°F · 3.8–7.8°C
5/4-mm-Neoprenanzug, Schuhe & Handschuhe
Feb
4°C
39.2°F · 2.7–5.7°C
Mär
4.3°C
39.7°F · 2.1–6.7°C
Apr
6.4°C
43.5°F · 3.8–10.3°C
Mai
9.8°C
49.6°F · 7.4–15.3°C
5/4-mm-Neoprenanzug
Jun
14.3°C
57.7°F · 9.6–17.6°C
4/3-mm-Neoprenanzug
Jul
18.4°C
65.1°F · 15.1–21.7°C
3/2-mm-Neoprenanzug
Aug
19.7°C
67.5°F · 17.3–23.3°C
Sep
18.3°C
64.9°F · 15.9–20.9°C
Okt
14.8°C
58.6°F · 11.5–17.7°C
4/3-mm-Neoprenanzug
Nov
10.8°C
51.4°F · 8.7–14.4°C
5/4-mm-Neoprenanzug
Dez
7.7°C
45.9°F · 5–9.9°C
5/4-mm-Neoprenanzug, Schuhe & Handschuhe
25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.
Wissenswertes vor dem Trip
Bester Swell
NE–SE
Bester Wind
SW–NW
Break-Typ
Beach break
Beste Saison
April–Oktober
Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Häufige Fragen
- Kann man heute bei Quidnet Beach schwimmen?
- Das Wasser bei Quidnet Beach liegt im Jahr zwischen 4°C (39.2°F) und 19.7°C (67.5°F) — Aug, Jul und Sep sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
- Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Quidnet Beach?
- Surf bei Quidnet Beach ist April–Oktober am verlässlichsten.
- Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Quidnet Beach?
- Das Wasser reicht von 4°C (39.2°F) im Feb bis 19.7°C (67.5°F) im Aug. Aktuell passt 4/3-mm-Neoprenanzug gut.
- Worauf sollte ich bei Quidnet Beach achten?
- Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
- Wo liegt Quidnet Beach?
- Quidnet Beach liegt an der Küste des Coastal Waters in Massachusetts, Vereinigte Staaten (41.300, -69.974).
Spots in der Nähe
Siasconset Beach
Massachusetts · United States
Low Beach
Massachusetts · United States
Coatue Beach
Massachusetts · United States
Pebble Beach
Massachusetts · United States
Coskata Beach
Massachusetts · United States
Pest House Shore
Massachusetts · United States
Mehr Strände in Massachusetts → alle Spots in Massachusetts, Vereinigte Staaten ansehen
Neu beim Lesen von Vorhersagen?
Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.