Zum Inhalt springen
SE Surf

Qızıl Qum Çimərkik \ Novxanı bağları

Bakı · Aserbaidschan

FortgeschrittenBeach break40.575, 49.759

Bewertung jetzt

–lädt…

Qızıl Qum Çimərkik \ Novxanı bağları is a N-facing sand beach on the Caspian Sea coastline near Bakı — it picks up NW–NE swell and turns cleanest in a SE–SW wind, with the most consistent surf through april–october.

10-Tage-Vorhersage

Ortszeit · stündliche Updates

Wellenhöhe & Periode

HöhePeriode

Wind

GeschwindigkeitBöen
ZeitBewertungWellenSwellWindLuft

Wassertemperatur nach Monat

Diesen Monat: im Schnitt ~19.1°C (66.4°F)

Jan

7.7°C

45.9°F · 3.6–10.8°C

5/4-mm-Neoprenanzug, Schuhe & Handschuhe

Feb

6.8°C

44.2°F · 3.6–8.3°C

Mär

7.2°C

45°F · 5.7–8.4°C

Apr

9.7°C

49.5°F · 7.1–15.3°C

5/4-mm-Neoprenanzug

Mai

14.8°C

58.6°F · 11.3–19.3°C

4/3-mm-Neoprenanzug

Jun

21.1°C

70°F · 17.9–24.9°C

Shorty (kurzer Anzug)

Jul

25.1°C

77.2°F · 22.1–27.3°C

Boardshorts oder Badehose

Aug

26.2°C

79.2°F · 24.4–28.9°C

Sep

23.8°C

74.8°F · 20.7–27.1°C

Shorty (kurzer Anzug)

Okt

19.1°C

66.4°F · 16.1–23.3°C

3/2-mm-Neoprenanzug

Nov

14.1°C

57.4°F · 9.6–16.9°C

4/3-mm-Neoprenanzug

Dez

10.4°C

50.7°F · 8.2–13.7°C

5/4-mm-Neoprenanzug

25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.

Wissenswertes vor dem Trip

Bester Swell

NW–NE

Bester Wind

SE–SW

Break-Typ

Beach break

Beste Saison

April–Oktober

Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.

Häufige Fragen

Kann man heute bei Qızıl Qum Çimərkik \ Novxanı bağları schwimmen?
Das Wasser bei Qızıl Qum Çimərkik \ Novxanı bağları liegt im Jahr zwischen 6.8°C (44.2°F) und 26.2°C (79.2°F) — Aug, Jul und Sep sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Qızıl Qum Çimərkik \ Novxanı bağları?
Surf bei Qızıl Qum Çimərkik \ Novxanı bağları ist April–Oktober am verlässlichsten.
Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Qızıl Qum Çimərkik \ Novxanı bağları?
Das Wasser reicht von 6.8°C (44.2°F) im Feb bis 26.2°C (79.2°F) im Aug. Aktuell passt 3/2-mm-Neoprenanzug gut.
Worauf sollte ich bei Qızıl Qum Çimərkik \ Novxanı bağları achten?
Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Wo liegt Qızıl Qum Çimərkik \ Novxanı bağları?
Qızıl Qum Çimərkik \ Novxanı bağları liegt an der Küste des Caspian Sea in Bakı, Aserbaidschan (40.575, 49.759).

Spots in der Nähe

Mehr Strände in Bakı → alle Spots in Bakı, Aserbaidschan ansehen

Neu beim Lesen von Vorhersagen?

Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.