Zum Inhalt springen
SE Surf

Playa Jaureguiberry

Canelones · Uruguay

FortgeschrittenBeach break-34.791, -55.417

Bewertung jetzt

–lädt…

A october–april beach on the Río de la Plata near Canelones, Playa Jaureguiberry is exposed to S swell — SE–SW on the forecast is when it lights up, ideally with a NW–NE wind.

10-Tage-Vorhersage

Ortszeit · stündliche Updates

Wellenhöhe & Periode

HöhePeriode

Wind

GeschwindigkeitBöen
ZeitBewertungWellenSwellWindLuft

Wassertemperatur nach Monat

Diesen Monat: im Schnitt ~15.9°C (60.6°F)

Jan

22.2°C

72°F · 17.7–24.9°C

Shorty (kurzer Anzug)

Feb

22.9°C

73.2°F · 21.1–25.4°C

Mär

21.9°C

71.4°F · 18.8–26.4°C

Apr

19.7°C

67.5°F · 16.5–21.6°C

3/2-mm-Neoprenanzug

Mai

16.6°C

61.9°F · 14.1–18.5°C

4/3-mm-Neoprenanzug

Jun

13.5°C

56.3°F · 11–16.2°C

Jul

11.5°C

52.7°F · 6.6–14.7°C

5/4-mm-Neoprenanzug

Aug

12°C

53.6°F · 9.7–15.7°C

Sep

13.3°C

55.9°F · 11.2–16.2°C

4/3-mm-Neoprenanzug

Okt

15.9°C

60.6°F · 13.3–18.6°C

Nov

18.7°C

65.7°F · 14.6–21.8°C

3/2-mm-Neoprenanzug

Dez

20.9°C

69.6°F · 17.8–24.1°C

Shorty (kurzer Anzug)

25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.

Wissenswertes vor dem Trip

Bester Swell

SE–SW

Bester Wind

NW–NE

Break-Typ

Beach break

Beste Saison

Oktober–April

Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.

Häufige Fragen

Kann man heute bei Playa Jaureguiberry schwimmen?
Das Wasser bei Playa Jaureguiberry liegt im Jahr zwischen 11.5°C (52.7°F) und 22.9°C (73.2°F) — Feb, Jan und Mär sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Playa Jaureguiberry?
Surf bei Playa Jaureguiberry ist Oktober–April am verlässlichsten.
Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Playa Jaureguiberry?
Das Wasser reicht von 11.5°C (52.7°F) im Jul bis 22.9°C (73.2°F) im Feb. Aktuell passt 4/3-mm-Neoprenanzug gut.
Worauf sollte ich bei Playa Jaureguiberry achten?
Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Wo liegt Playa Jaureguiberry?
Playa Jaureguiberry liegt an der Küste des Río de la Plata in Canelones, Uruguay (-34.791, -55.417).

Spots in der Nähe

Mehr Strände in Canelones → alle Spots in Canelones, Uruguay ansehen

Neu beim Lesen von Vorhersagen?

Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.