Playa El Puerto
María Trinidad Sánchez · Dominikanische Republik
Bewertung jetzt
A year-round beach on the Caribbean Sea near María Trinidad Sánchez, Playa El Puerto is exposed to NE swell — N–E on the forecast is when it lights up, ideally with a S–W wind.
10-Tage-Vorhersage
Ortszeit · stündliche Updates
Wellenhöhe & Periode
Wind
| Zeit | Bewertung | Wellen | Swell | Wind | Luft |
|---|---|---|---|---|---|
Wassertemperatur nach Monat
Diesen Monat: im Schnitt ~29°C (84.2°F)
Jan
26.5°C
79.7°F · 25.3–27.4°C
Boardshorts oder Badehose
Feb
26.2°C
79.2°F · 25.1–27°C
Mär
26.1°C
79°F · 24.8–27.1°C
Apr
26.5°C
79.7°F · 25.7–27.2°C
Mai
27°C
80.6°F · 26–28.1°C
Jun
27.9°C
82.2°F · 26.9–28.7°C
Jul
28°C
82.4°F · 26.5–29.2°C
Aug
28.5°C
83.3°F · 27.5–29.6°C
Sep
29°C
84.2°F · 28.4–29.6°C
Okt
29°C
84.2°F · 28–30.3°C
Nov
28.4°C
83.1°F · 27.6–29.3°C
Dez
27.4°C
81.3°F · 26.4–28.4°C
25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.
Wissenswertes vor dem Trip
Bester Swell
N–E
Bester Wind
S–W
Break-Typ
Beach break
Beste Saison
Ganzjährig
Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Häufige Fragen
- Kann man heute bei Playa El Puerto schwimmen?
- Das Wasser bei Playa El Puerto liegt im Jahr zwischen 26.1°C (79°F) und 29°C (84.2°F) — Sep, Okt und Aug sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
- Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Playa El Puerto?
- Surf bei Playa El Puerto ist Ganzjährig am verlässlichsten.
- Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Playa El Puerto?
- Das Wasser reicht von 26.1°C (79°F) im Mär bis 29°C (84.2°F) im Sep. Aktuell passt Boardshorts oder Badehose gut.
- Worauf sollte ich bei Playa El Puerto achten?
- Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
- Wo liegt Playa El Puerto?
- Playa El Puerto liegt an der Küste des Caribbean Sea in María Trinidad Sánchez, Dominikanische Republik (19.648, -69.914).
Spots in der Nähe
Caletón de los Enamorados
María Trinidad Sánchez · Dominican Republic
Piscina Natural de Catalina
María Trinidad Sánchez · Dominican Republic
Orchid Bay
María Trinidad Sánchez · Dominican Republic
Playa El Bretón
María Trinidad Sánchez · Dominican Republic
Playa Diamante
María Trinidad Sánchez · Dominican Republic
Playa Preciosa
María Trinidad Sánchez · Dominican Republic
Mehr Strände in María Trinidad Sánchez → alle Spots in María Trinidad Sánchez, Dominikanische Republik ansehen
Neu beim Lesen von Vorhersagen?
Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.