Zum Inhalt springen
SE Surf

Plage de l'Ermitage-les-Bains

La Réunion · Frankreich

FortgeschrittenBeach break-21.074, 55.227

Bewertung jetzt

–lädt…

Plage de l'Ermitage-les-Bains is a W-facing sand beach on the France shoreline, opening onto the Coastal Waters — it catches SW–NW swell, and offshore NE–SE winds tidy the banks through year-round.

10-Tage-Vorhersage

Ortszeit · stündliche Updates

Wellenhöhe & Periode

HöhePeriode

Wind

GeschwindigkeitBöen
ZeitBewertungWellenSwellWindLuft

Wassertemperatur nach Monat

Diesen Monat: im Schnitt ~24.5°C (76.1°F)

Jan

27.9°C

82.2°F · 26.2–29.4°C

Boardshorts oder Badehose

Feb

28.2°C

82.8°F · 27.1–29.2°C

Mär

28.2°C

82.8°F · 26.5–29.9°C

Apr

27.7°C

81.9°F · 26.7–28.7°C

Mai

26.8°C

80.2°F · 25.7–28.2°C

Jun

25.2°C

77.4°F · 23.7–27.1°C

Jul

24.2°C

75.6°F · 23–25.8°C

Aug

23.7°C

74.7°F · 23.3–24.7°C

Shorty (kurzer Anzug)

Sep

23.8°C

74.8°F · 22.7–24.8°C

Okt

24.5°C

76.1°F · 23.6–26.5°C

Boardshorts oder Badehose

Nov

25.9°C

78.6°F · 24.9–27.2°C

Dez

27.1°C

80.8°F · 25.4–29.6°C

25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.

Wissenswertes vor dem Trip

Bester Swell

SW–NW

Bester Wind

NE–SE

Break-Typ

Beach break

Beste Saison

Ganzjährig

Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.

Häufige Fragen

Kann man heute bei Plage de l'Ermitage-les-Bains schwimmen?
Das Wasser bei Plage de l'Ermitage-les-Bains liegt im Jahr zwischen 23.7°C (74.7°F) und 28.2°C (82.8°F) — Feb, Mär und Jan sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Plage de l'Ermitage-les-Bains?
Surf bei Plage de l'Ermitage-les-Bains ist Ganzjährig am verlässlichsten.
Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Plage de l'Ermitage-les-Bains?
Das Wasser reicht von 23.7°C (74.7°F) im Aug bis 28.2°C (82.8°F) im Feb. Aktuell passt Boardshorts oder Badehose gut.
Worauf sollte ich bei Plage de l'Ermitage-les-Bains achten?
Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Wo liegt Plage de l'Ermitage-les-Bains?
Plage de l'Ermitage-les-Bains liegt an der Küste des Coastal Waters in La Réunion, Frankreich (-21.074, 55.227).

Spots in der Nähe

Mehr Strände in La Réunion → alle Spots in La Réunion, Frankreich ansehen

Neu beim Lesen von Vorhersagen?

Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.