Zum Inhalt springen
SE Surf

Pantai Batu Bolong

Bali · Indonesien

FortgeschrittenBeach break-8.660, 115.130

Bewertung jetzt

–lädt…

Pantai Batu Bolong is a SW-facing sand beach on the Indonesia shoreline, opening onto the Bali Sea — it catches S–W swell, and offshore N–E winds tidy the banks through year-round.

10-Tage-Vorhersage

Ortszeit · stündliche Updates

Wellenhöhe & Periode

HöhePeriode

Wind

GeschwindigkeitBöen
ZeitBewertungWellenSwellWindLuft

Wassertemperatur nach Monat

Diesen Monat: im Schnitt ~27.3°C (81.1°F)

Jan

28.7°C

83.7°F · 27.6–30.9°C

Boardshorts oder Badehose

Feb

28.8°C

83.8°F · 27.7–30°C

Mär

29.1°C

84.4°F · 28–31°C

Apr

29.1°C

84.4°F · 28–30.2°C

Mai

28.2°C

82.8°F · 26.7–29.5°C

Jun

27.4°C

81.3°F · 26.2–29.1°C

Jul

26.6°C

79.9°F · 25–29.5°C

Aug

26.1°C

79°F · 24.4–27.7°C

Sep

26.3°C

79.3°F · 25.2–27.6°C

Okt

27.3°C

81.1°F · 25.2–28.8°C

Nov

28.4°C

83.1°F · 26.9–29.5°C

Dez

28.8°C

83.8°F · 27.4–30.5°C

25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.

Wissenswertes vor dem Trip

Bester Swell

S–W

Bester Wind

N–E

Break-Typ

Beach break

Beste Saison

Ganzjährig

Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.

Häufige Fragen

Kann man heute bei Pantai Batu Bolong schwimmen?
Das Wasser bei Pantai Batu Bolong liegt im Jahr zwischen 26.1°C (79°F) und 29.1°C (84.4°F) — Mär, Apr und Feb sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Pantai Batu Bolong?
Surf bei Pantai Batu Bolong ist Ganzjährig am verlässlichsten.
Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Pantai Batu Bolong?
Das Wasser reicht von 26.1°C (79°F) im Aug bis 29.1°C (84.4°F) im Mär. Aktuell passt Boardshorts oder Badehose gut.
Worauf sollte ich bei Pantai Batu Bolong achten?
Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Wo liegt Pantai Batu Bolong?
Pantai Batu Bolong liegt an der Küste des Bali Sea in Bali, Indonesien (-8.660, 115.130).

Spots in der Nähe

Mehr Strände in Bali → alle Spots in Bali, Indonesien ansehen

Neu beim Lesen von Vorhersagen?

Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.