Zum Inhalt springen
SE Surf

North Cottesloe Beach

Western Australia · Australien

FortgeschrittenBeach break-31.988, 115.752

Bewertung jetzt

–lädt…

North Cottesloe Beach is a W-facing sand beach on the Coastal Waters coastline near Western Australia — it picks up SW–N swell and turns cleanest in a E–SE wind, with the most consistent surf through october–april.

10-Tage-Vorhersage

Ortszeit · stündliche Updates

Wellenhöhe & Periode

HöhePeriode

Wind

GeschwindigkeitBöen
ZeitBewertungWellenSwellWindLuft

Wassertemperatur nach Monat

Diesen Monat: im Schnitt ~18.8°C (65.8°F)

Jan

22°C

71.6°F · 20.2–24.4°C

Shorty (kurzer Anzug)

Feb

22.5°C

72.5°F · 20.9–24.3°C

Mär

22.5°C

72.5°F · 21–25.4°C

Apr

22.1°C

71.8°F · 20.8–23.5°C

Mai

21.5°C

70.7°F · 19.9–23°C

Jun

20.8°C

69.4°F · 19.7–22.4°C

Jul

19.8°C

67.6°F · 18.3–21.4°C

3/2-mm-Neoprenanzug

Aug

19.1°C

66.4°F · 18–19.9°C

Sep

18.7°C

65.7°F · 17.5–20.1°C

Okt

18.8°C

65.8°F · 17–19.6°C

Nov

19.9°C

67.8°F · 18.5–22.4°C

Dez

21°C

69.8°F · 19.7–22.7°C

Shorty (kurzer Anzug)

25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.

Wissenswertes vor dem Trip

Bester Swell

SW–N

Bester Wind

E–SE

Break-Typ

Beach break

Beste Saison

Oktober–April

Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen. Haie gehören hier zum Ökosystem — meide Dawn, Dusk und trübes Flussmündungswasser.

Häufige Fragen

Kann man heute bei North Cottesloe Beach schwimmen?
Das Wasser bei North Cottesloe Beach liegt im Jahr zwischen 18.7°C (65.7°F) und 22.5°C (72.5°F) — Feb, Mär und Apr sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei North Cottesloe Beach?
Surf bei North Cottesloe Beach ist Oktober–April am verlässlichsten.
Welchen Neoprenanzug brauche ich bei North Cottesloe Beach?
Das Wasser reicht von 18.7°C (65.7°F) im Sep bis 22.5°C (72.5°F) im Feb. Aktuell passt 3/2-mm-Neoprenanzug gut.
Worauf sollte ich bei North Cottesloe Beach achten?
Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen. Haie gehören hier zum Ökosystem — meide Dawn, Dusk und trübes Flussmündungswasser.
Wo liegt North Cottesloe Beach?
North Cottesloe Beach liegt an der Küste des Coastal Waters in Western Australia, Australien (-31.988, 115.752).

Spots in der Nähe

Mehr Strände in Western Australia → alle Spots in Western Australia, Australien ansehen

Neu beim Lesen von Vorhersagen?

Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.