Zum Inhalt springen
SE Surf

Manori Aum Beach

Maharashtra · Indien

FortgeschrittenBeach break19.204, 72.783

Bewertung jetzt

–lädt…

Manori Aum Beach is a SW-facing sand beach on the Arabian Sea coastline near Maharashtra — it picks up S–W swell and turns cleanest in a N–E wind, with the most consistent surf through year-round.

10-Tage-Vorhersage

Ortszeit · stündliche Updates

Wellenhöhe & Periode

HöhePeriode

Wind

GeschwindigkeitBöen
ZeitBewertungWellenSwellWindLuft

Wassertemperatur nach Monat

Diesen Monat: im Schnitt ~29.1°C (84.4°F)

Jan

25.4°C

77.7°F · 23.9–26.8°C

Boardshorts oder Badehose

Feb

25.4°C

77.7°F · 24.1–27.2°C

Mär

26.8°C

80.2°F · 25.4–28°C

Apr

28.5°C

83.3°F · 27.1–29.6°C

Mai

29.8°C

85.6°F · 28.2–30.9°C

Jun

30°C

86°F · 28–31.9°C

Jul

28.8°C

83.8°F · 26.3–30.8°C

Aug

28°C

82.4°F · 26.2–29.2°C

Sep

28.8°C

83.8°F · 27.5–30.2°C

Okt

29.1°C

84.4°F · 27.3–30.1°C

Nov

28.1°C

82.6°F · 26.3–30°C

Dez

27°C

80.6°F · 24.8–28.4°C

25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.

Wissenswertes vor dem Trip

Bester Swell

S–W

Bester Wind

N–E

Break-Typ

Beach break

Beste Saison

Ganzjährig

Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.

Häufige Fragen

Kann man heute bei Manori Aum Beach schwimmen?
Das Wasser bei Manori Aum Beach liegt im Jahr zwischen 25.4°C (77.7°F) und 30°C (86°F) — Jun, Mai und Okt sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Manori Aum Beach?
Surf bei Manori Aum Beach ist Ganzjährig am verlässlichsten.
Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Manori Aum Beach?
Das Wasser reicht von 25.4°C (77.7°F) im Jan bis 30°C (86°F) im Jun. Aktuell passt Boardshorts oder Badehose gut.
Worauf sollte ich bei Manori Aum Beach achten?
Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Wo liegt Manori Aum Beach?
Manori Aum Beach liegt an der Küste des Arabian Sea in Maharashtra, Indien (19.204, 72.783).

Spots in der Nähe

Mehr Strände in Maharashtra → alle Spots in Maharashtra, Indien ansehen

Neu beim Lesen von Vorhersagen?

Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.