Zum Inhalt springen
SE Surf

Majoru pludmale

Jurmala · Lettland

FortgeschrittenBeach break56.979, 23.811

Bewertung jetzt

–lädt…

Majoru pludmale is a N-facing sand beach on the Latvia shoreline, opening onto the Archipelago Sea — it catches W–NE swell, and offshore SE–S winds tidy the banks through april–october.

10-Tage-Vorhersage

Ortszeit · stündliche Updates

Wellenhöhe & Periode

HöhePeriode

Wind

GeschwindigkeitBöen
ZeitBewertungWellenSwellWindLuft

Wassertemperatur nach Monat

Diesen Monat: im Schnitt ~12.1°C (53.8°F)

Jan

2.6°C

36.7°F · 0.3–5°C

5/4-mm-Neoprenanzug, Schuhe & Handschuhe

Feb

1°C

33.8°F · -0.1–3.8°C

Mär

1.1°C

34°F · -0.5–4.2°C

Apr

3.1°C

37.6°F · 0.1–7°C

Mai

8.6°C

47.5°F · 4.5–15.4°C

Jun

14.4°C

57.9°F · 9.4–19.1°C

4/3-mm-Neoprenanzug

Jul

18.4°C

65.1°F · 14.4–23.6°C

3/2-mm-Neoprenanzug

Aug

19.2°C

66.6°F · 16.9–21.2°C

Sep

16.1°C

61°F · 13.7–19.5°C

4/3-mm-Neoprenanzug

Okt

12.1°C

53.8°F · 8.8–17°C

5/4-mm-Neoprenanzug

Nov

8.1°C

46.6°F · 5.9–11.1°C

5/4-mm-Neoprenanzug, Schuhe & Handschuhe

Dez

5.3°C

41.5°F · 2.3–7.5°C

25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.

Wissenswertes vor dem Trip

Bester Swell

W–NE

Bester Wind

SE–S

Break-Typ

Beach break

Beste Saison

April–Oktober

Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.

Häufige Fragen

Kann man heute bei Majoru pludmale schwimmen?
Das Wasser bei Majoru pludmale liegt im Jahr zwischen 1°C (33.8°F) und 19.2°C (66.6°F) — Aug, Jul und Sep sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Majoru pludmale?
Surf bei Majoru pludmale ist April–Oktober am verlässlichsten.
Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Majoru pludmale?
Das Wasser reicht von 1°C (33.8°F) im Feb bis 19.2°C (66.6°F) im Aug. Aktuell passt 5/4-mm-Neoprenanzug gut.
Worauf sollte ich bei Majoru pludmale achten?
Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Wo liegt Majoru pludmale?
Majoru pludmale liegt an der Küste des Archipelago Sea in Jurmala, Lettland (56.979, 23.811).

Spots in der Nähe

Mehr Strände in Jurmala → alle Spots in Jurmala, Lettland ansehen

Neu beim Lesen von Vorhersagen?

Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.