Magleby Strand
Sjaælland · Dänemark
Bewertung jetzt
An open SW-facing sand beach on the Kattegat near Sjaælland, Magleby Strand works on SE–W groundswell; N–NE winds offshore, with conditions most reliable april–october.
10-Tage-Vorhersage
Ortszeit · stündliche Updates
Wellenhöhe & Periode
Wind
| Zeit | Bewertung | Wellen | Swell | Wind | Luft |
|---|---|---|---|---|---|
Wassertemperatur nach Monat
Diesen Monat: im Schnitt ~12.6°C (54.7°F)
Jan
3.5°C
38.3°F · 0.5–6.1°C
5/4-mm-Neoprenanzug, Schuhe & Handschuhe
Feb
2.6°C
36.7°F · 0.1–4.5°C
Mär
3.2°C
37.8°F · 0.6–5.7°C
Apr
5.8°C
42.4°F · 3.5–8.4°C
Mai
10.1°C
50.2°F · 6.7–13.8°C
5/4-mm-Neoprenanzug
Jun
14.7°C
58.5°F · 11.9–17.7°C
4/3-mm-Neoprenanzug
Jul
17.5°C
63.5°F · 14.1–22.8°C
3/2-mm-Neoprenanzug
Aug
18.1°C
64.6°F · 15–21.3°C
Sep
15.8°C
60.4°F · 13–19°C
4/3-mm-Neoprenanzug
Okt
12.6°C
54.7°F · 8.5–16°C
5/4-mm-Neoprenanzug
Nov
9.1°C
48.4°F · 6.4–12.3°C
Dez
5.7°C
42.3°F · 3.2–8.2°C
5/4-mm-Neoprenanzug, Schuhe & Handschuhe
25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.
Wissenswertes vor dem Trip
Bester Swell
SE–W
Bester Wind
N–NE
Break-Typ
Beach break
Beste Saison
April–Oktober
Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Häufige Fragen
- Kann man heute bei Magleby Strand schwimmen?
- Das Wasser bei Magleby Strand liegt im Jahr zwischen 2.6°C (36.7°F) und 18.1°C (64.6°F) — Aug, Jul und Sep sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
- Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Magleby Strand?
- Surf bei Magleby Strand ist April–Oktober am verlässlichsten.
- Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Magleby Strand?
- Das Wasser reicht von 2.6°C (36.7°F) im Feb bis 18.1°C (64.6°F) im Aug. Aktuell passt 5/4-mm-Neoprenanzug gut.
- Worauf sollte ich bei Magleby Strand achten?
- Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
- Wo liegt Magleby Strand?
- Magleby Strand liegt an der Küste des Kattegat in Sjaælland, Dänemark (55.398, 12.344).
Spots in der Nähe
Strøby Ladeplads Strand
Sjaælland · Denmark
Bøgeskov Strand
Sjaælland · Denmark
Køge Sydstrand
Sjaælland · Denmark
Køge Nordstrand
Sjaælland · Denmark
Ølsemagle Revle
Sjaælland · Denmark
Jersie Strand
Sjaælland · Denmark
Mehr Strände in Sjaælland → alle Spots in Sjaælland, Dänemark ansehen
Neu beim Lesen von Vorhersagen?
Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.