Zum Inhalt springen
SE Surf

Knähakenbadet - naturistbad

Skåne · Schweden

FortgeschrittenBeach break56.006, 12.719

Bewertung jetzt

–lädt…

Knähakenbadet - naturistbad is a SW-facing sand beach on the Sweden shoreline, opening onto the Kattegat — it catches S–W swell, and offshore N–E winds tidy the banks through april–october.

10-Tage-Vorhersage

Ortszeit · stündliche Updates

Wellenhöhe & Periode

HöhePeriode

Wind

GeschwindigkeitBöen
ZeitBewertungWellenSwellWindLuft

Wassertemperatur nach Monat

Diesen Monat: im Schnitt ~12.4°C (54.3°F)

Jan

3°C

37.4°F · -0.7–5.5°C

5/4-mm-Neoprenanzug, Schuhe & Handschuhe

Feb

2.3°C

36.1°F · -0.3–4.7°C

Mär

3.2°C

37.8°F · 0.7–5.8°C

Apr

6.8°C

44.2°F · 4.6–10.7°C

Mai

11.5°C

52.7°F · 7.9–15.3°C

5/4-mm-Neoprenanzug

Jun

15.8°C

60.4°F · 13.6–18.3°C

4/3-mm-Neoprenanzug

Jul

18.1°C

64.6°F · 15.3–22.5°C

3/2-mm-Neoprenanzug

Aug

18.5°C

65.3°F · 16.1–21.2°C

Sep

15.9°C

60.6°F · 12.7–18.5°C

4/3-mm-Neoprenanzug

Okt

12.4°C

54.3°F · 9.7–16.5°C

5/4-mm-Neoprenanzug

Nov

8.7°C

47.7°F · 5.6–11.8°C

5/4-mm-Neoprenanzug, Schuhe & Handschuhe

Dez

5.3°C

41.5°F · 1.2–7.7°C

25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.

Wissenswertes vor dem Trip

Bester Swell

S–W

Bester Wind

N–E

Break-Typ

Beach break

Beste Saison

April–Oktober

Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.

Häufige Fragen

Kann man heute bei Knähakenbadet - naturistbad schwimmen?
Das Wasser bei Knähakenbadet - naturistbad liegt im Jahr zwischen 2.3°C (36.1°F) und 18.5°C (65.3°F) — Aug, Jul und Sep sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Knähakenbadet - naturistbad?
Surf bei Knähakenbadet - naturistbad ist April–Oktober am verlässlichsten.
Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Knähakenbadet - naturistbad?
Das Wasser reicht von 2.3°C (36.1°F) im Feb bis 18.5°C (65.3°F) im Aug. Aktuell passt 5/4-mm-Neoprenanzug gut.
Worauf sollte ich bei Knähakenbadet - naturistbad achten?
Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Wo liegt Knähakenbadet - naturistbad?
Knähakenbadet - naturistbad liegt an der Küste des Kattegat in Skåne, Schweden (56.006, 12.719).

Spots in der Nähe

Mehr Strände in Skåne → alle Spots in Skåne, Schweden ansehen

Neu beim Lesen von Vorhersagen?

Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.