Kisulad Beach
Davao del Sur · Philippinen
Bewertung jetzt
Kisulad Beach is a NE-facing sand beach on the Bohol Sea coastline near Davao del Sur — it picks up N–E swell and turns cleanest in a S–W wind, with the most consistent surf through year-round.
10-Tage-Vorhersage
Ortszeit · stündliche Updates
Wellenhöhe & Periode
Wind
| Zeit | Bewertung | Wellen | Swell | Wind | Luft |
|---|---|---|---|---|---|
Wassertemperatur nach Monat
Diesen Monat: im Schnitt ~29.5°C (85.1°F)
Jan
28.1°C
82.6°F · 26.6–29.3°C
Boardshorts oder Badehose
Feb
28.1°C
82.6°F · 27–29.1°C
Mär
28.4°C
83.1°F · 27.6–29.6°C
Apr
29°C
84.2°F · 27.1–30.2°C
Mai
29.3°C
84.7°F · 26.6–30.2°C
Jun
29.7°C
85.5°F · 28.7–30.7°C
Jul
29.3°C
84.7°F · 27.7–30.4°C
Aug
29.2°C
84.6°F · 28.1–30.1°C
Sep
29.5°C
85.1°F · 28.6–30.3°C
Okt
29.5°C
85.1°F · 28.2–30.6°C
Nov
29.4°C
84.9°F · 28.4–30.3°C
Dez
29°C
84.2°F · 27.9–29.9°C
25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.
Wissenswertes vor dem Trip
Bester Swell
N–E
Bester Wind
S–W
Break-Typ
Beach break
Beste Saison
Ganzjährig
Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Häufige Fragen
- Kann man heute bei Kisulad Beach schwimmen?
- Das Wasser bei Kisulad Beach liegt im Jahr zwischen 28.1°C (82.6°F) und 29.7°C (85.5°F) — Jun, Sep und Okt sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
- Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Kisulad Beach?
- Surf bei Kisulad Beach ist Ganzjährig am verlässlichsten.
- Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Kisulad Beach?
- Das Wasser reicht von 28.1°C (82.6°F) im Jan bis 29.7°C (85.5°F) im Jun. Aktuell passt Boardshorts oder Badehose gut.
- Worauf sollte ich bei Kisulad Beach achten?
- Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
- Wo liegt Kisulad Beach?
- Kisulad Beach liegt an der Küste des Bohol Sea in Davao del Sur, Philippinen (6.527, 125.540).
Spots in der Nähe
Basiawan Beach
Davao del Sur · Philippines
Mangga Beach
Davao del Sur · Philippines
Cebulan Beach
Davao del Sur · Philippines
Oboza Beach
Davao del Sur · Philippines
Cogon Long Beach
Coastal areas · Philippines
Linosutan Beach
Coastal areas · Philippines
Mehr Strände in Davao del Sur → alle Spots in Davao del Sur, Philippinen ansehen
Neu beim Lesen von Vorhersagen?
Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.