Zum Inhalt springen
SE Surf

Druif Beach

Coastal areas · Aruba

FortgeschrittenBeach break12.534, -70.057

Bewertung jetzt

–lädt…

An open SW-facing sand beach on the Caribbean Sea near Coastal areas, Druif Beach works on S–W groundswell; N–E winds offshore, with conditions most reliable year-round.

10-Tage-Vorhersage

Ortszeit · stündliche Updates

Wellenhöhe & Periode

HöhePeriode

Wind

GeschwindigkeitBöen
ZeitBewertungWellenSwellWindLuft

Wassertemperatur nach Monat

Diesen Monat: im Schnitt ~29.1°C (84.4°F)

Jan

26.3°C

79.3°F · 24.9–27.8°C

Boardshorts oder Badehose

Feb

26.2°C

79.2°F · 25.2–27.8°C

Mär

26.2°C

79.2°F · 24.3–27.4°C

Apr

26.7°C

80.1°F · 25.8–27.7°C

Mai

27.2°C

81°F · 26.1–28.5°C

Jun

27.5°C

81.5°F · 26.5–28.6°C

Jul

27.7°C

81.9°F · 26.4–28.9°C

Aug

28.2°C

82.8°F · 27.3–28.9°C

Sep

28.6°C

83.5°F · 27.4–29.4°C

Okt

29.1°C

84.4°F · 28.2–30.9°C

Nov

28.4°C

83.1°F · 27.4–29.6°C

Dez

27.5°C

81.5°F · 25.9–29.2°C

25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.

Wissenswertes vor dem Trip

Bester Swell

S–W

Bester Wind

N–E

Break-Typ

Beach break

Beste Saison

Ganzjährig

Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.

Häufige Fragen

Kann man heute bei Druif Beach schwimmen?
Das Wasser bei Druif Beach liegt im Jahr zwischen 26.2°C (79.2°F) und 29.1°C (84.4°F) — Okt, Sep und Nov sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Druif Beach?
Surf bei Druif Beach ist Ganzjährig am verlässlichsten.
Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Druif Beach?
Das Wasser reicht von 26.2°C (79.2°F) im Feb bis 29.1°C (84.4°F) im Okt. Aktuell passt Boardshorts oder Badehose gut.
Worauf sollte ich bei Druif Beach achten?
Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Wo liegt Druif Beach?
Druif Beach liegt an der Küste des Caribbean Sea in Coastal areas, Aruba (12.534, -70.057).

Spots in der Nähe

Mehr Strände in Coastal areas → alle Spots in Coastal areas, Aruba ansehen

Neu beim Lesen von Vorhersagen?

Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.