Zum Inhalt springen
SE Surf

Big Mike Beach

Coastal areas · Vereinigte Staaten

FortgeschrittenBeach break52.821, 173.305

Bewertung jetzt

–lädt…

A april–october beach on the Bering Sea near Coastal areas, Big Mike Beach is exposed to S swell — SE–SW on the forecast is when it lights up, ideally with a NW–NE wind.

10-Tage-Vorhersage

Ortszeit · stündliche Updates

Wellenhöhe & Periode

HöhePeriode

Wind

GeschwindigkeitBöen
ZeitBewertungWellenSwellWindLuft

Wassertemperatur nach Monat

Diesen Monat: im Schnitt ~8.2°C (46.8°F)

Jan

3.6°C

38.5°F · 2.6–4.8°C

5/4-mm-Neoprenanzug, Schuhe & Handschuhe

Feb

3.3°C

37.9°F · 2–4.3°C

Mär

3°C

37.4°F · 1.8–3.9°C

Apr

3.4°C

38.1°F · 1.5–4.2°C

Mai

4.4°C

39.9°F · 3.4–5.9°C

Jun

5.8°C

42.4°F · 4.3–7.6°C

Jul

8.2°C

46.8°F · 6.1–10.1°C

Aug

10°C

50°F · 8.4–11.1°C

5/4-mm-Neoprenanzug

Sep

10°C

50°F · 8.8–11.7°C

Okt

8.2°C

46.8°F · 6.6–10.5°C

5/4-mm-Neoprenanzug, Schuhe & Handschuhe

Nov

5.9°C

42.6°F · 4.6–7.4°C

Dez

4.6°C

40.3°F · 3.4–6.3°C

25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.

Wissenswertes vor dem Trip

Bester Swell

SE–SW

Bester Wind

NW–NE

Break-Typ

Beach break

Beste Saison

April–Oktober

Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.

Häufige Fragen

Kann man heute bei Big Mike Beach schwimmen?
Das Wasser bei Big Mike Beach liegt im Jahr zwischen 3°C (37.4°F) und 10°C (50°F) — Aug, Sep und Jul sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Big Mike Beach?
Surf bei Big Mike Beach ist April–Oktober am verlässlichsten.
Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Big Mike Beach?
Das Wasser reicht von 3°C (37.4°F) im Mär bis 10°C (50°F) im Aug. Aktuell passt 5/4-mm-Neoprenanzug, Schuhe & Handschuhe gut.
Worauf sollte ich bei Big Mike Beach achten?
Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Wo liegt Big Mike Beach?
Big Mike Beach liegt an der Küste des Bering Sea in Coastal areas, Vereinigte Staaten (52.821, 173.305).

Spots in der Nähe

Mehr Strände in Coastal areas → alle Spots in Coastal areas, Vereinigte Staaten ansehen

Neu beim Lesen von Vorhersagen?

Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.