Zum Inhalt springen
SE Surf

Άγιος Δημήτριος

Coastal areas · Griechenland

FortgeschrittenBeach break39.018, 23.053

Bewertung jetzt

–lädt…

A april–october beach on the Thracian Sea near Coastal areas, Άγιος Δημήτριος is exposed to E swell — NE–SE on the forecast is when it lights up, ideally with a SW–NW wind.

10-Tage-Vorhersage

Ortszeit · stündliche Updates

Wellenhöhe & Periode

HöhePeriode

Wind

GeschwindigkeitBöen
ZeitBewertungWellenSwellWindLuft

Wassertemperatur nach Monat

Diesen Monat: im Schnitt ~22.1°C (71.8°F)

Jan

14.5°C

58.1°F · 12.8–16.4°C

4/3-mm-Neoprenanzug

Feb

14°C

57.2°F · 12.8–15.6°C

Mär

14.1°C

57.4°F · 13–15.5°C

Apr

15.3°C

59.5°F · 13.2–18.4°C

Mai

18.8°C

65.8°F · 15.4–22.2°C

3/2-mm-Neoprenanzug

Jun

23.2°C

73.8°F · 20.6–26.1°C

Shorty (kurzer Anzug)

Jul

25.4°C

77.7°F · 23.1–27°C

Boardshorts oder Badehose

Aug

26.6°C

79.9°F · 24.8–28.2°C

Sep

24.9°C

76.8°F · 22.3–27.4°C

Okt

22.1°C

71.8°F · 18.5–24.3°C

Shorty (kurzer Anzug)

Nov

18.7°C

65.7°F · 16.2–20.7°C

3/2-mm-Neoprenanzug

Dez

16.1°C

61°F · 14–17.8°C

4/3-mm-Neoprenanzug

25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.

Wissenswertes vor dem Trip

Bester Swell

NE–SE

Bester Wind

SW–NW

Break-Typ

Beach break

Beste Saison

April–Oktober

Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.

Häufige Fragen

Kann man heute bei Άγιος Δημήτριος schwimmen?
Das Wasser bei Άγιος Δημήτριος liegt im Jahr zwischen 14°C (57.2°F) und 26.6°C (79.9°F) — Aug, Jul und Sep sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Άγιος Δημήτριος?
Surf bei Άγιος Δημήτριος ist April–Oktober am verlässlichsten.
Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Άγιος Δημήτριος?
Das Wasser reicht von 14°C (57.2°F) im Feb bis 26.6°C (79.9°F) im Aug. Aktuell passt Shorty (kurzer Anzug) gut.
Worauf sollte ich bei Άγιος Δημήτριος achten?
Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Wo liegt Άγιος Δημήτριος?
Άγιος Δημήτριος liegt an der Küste des Thracian Sea in Coastal areas, Griechenland (39.018, 23.053).

Spots in der Nähe

Mehr Strände in Coastal areas → alle Spots in Coastal areas, Griechenland ansehen

Neu beim Lesen von Vorhersagen?

Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.