Zum Inhalt springen
SE Surf

Рибарско селище

Burgas · Bulgarien

FortgeschrittenBeach break42.436, 27.527

Bewertung jetzt

–lädt…

An open N-facing sand beach on the Sea of Marmara near Burgas, Рибарско селище works on NW–NE groundswell; SE–SW winds offshore, with conditions most reliable april–october.

10-Tage-Vorhersage

Ortszeit · stündliche Updates

Wellenhöhe & Periode

HöhePeriode

Wind

GeschwindigkeitBöen
ZeitBewertungWellenSwellWindLuft

Wassertemperatur nach Monat

Diesen Monat: im Schnitt ~19.1°C (66.4°F)

Jan

8.1°C

46.6°F · 5.7–10.8°C

5/4-mm-Neoprenanzug, Schuhe & Handschuhe

Feb

7.1°C

44.8°F · 4.5–9.3°C

Mär

7.7°C

45.9°F · 5.8–9°C

Apr

10.3°C

50.5°F · 7.6–15.1°C

5/4-mm-Neoprenanzug

Mai

15.8°C

60.4°F · 11.9–20.3°C

4/3-mm-Neoprenanzug

Jun

21.8°C

71.2°F · 18.8–25.1°C

Shorty (kurzer Anzug)

Jul

24.4°C

75.9°F · 21.1–26°C

Boardshorts oder Badehose

Aug

25.5°C

77.9°F · 23.6–27.3°C

Sep

23.2°C

73.8°F · 20.3–26°C

Shorty (kurzer Anzug)

Okt

19.1°C

66.4°F · 14.8–22.8°C

3/2-mm-Neoprenanzug

Nov

14.5°C

58.1°F · 11.3–17.4°C

4/3-mm-Neoprenanzug

Dez

11.1°C

52°F · 8.3–14.3°C

5/4-mm-Neoprenanzug

25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.

Wissenswertes vor dem Trip

Bester Swell

NW–NE

Bester Wind

SE–SW

Break-Typ

Beach break

Beste Saison

April–Oktober

Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.

Häufige Fragen

Kann man heute bei Рибарско селище schwimmen?
Das Wasser bei Рибарско селище liegt im Jahr zwischen 7.1°C (44.8°F) und 25.5°C (77.9°F) — Aug, Jul und Sep sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Рибарско селище?
Surf bei Рибарско селище ist April–Oktober am verlässlichsten.
Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Рибарско селище?
Das Wasser reicht von 7.1°C (44.8°F) im Feb bis 25.5°C (77.9°F) im Aug. Aktuell passt 3/2-mm-Neoprenanzug gut.
Worauf sollte ich bei Рибарско селище achten?
Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Wo liegt Рибарско селище?
Рибарско селище liegt an der Küste des Sea of Marmara in Burgas, Bulgarien (42.436, 27.527).

Spots in der Nähe

Mehr Strände in Burgas → alle Spots in Burgas, Bulgarien ansehen

Neu beim Lesen von Vorhersagen?

Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.