Bãi tắm Chí Linh
Bà Rịa - Vũng Tàu · Vietnam
Bewertung jetzt
An open SE-facing sand beach on the Gulf of Thailand near Bà Rịa - Vũng Tàu, Bãi tắm Chí Linh works on E–S groundswell; W–N winds offshore, with conditions most reliable year-round.
10-Tage-Vorhersage
Ortszeit · stündliche Updates
Wellenhöhe & Periode
Wind
| Zeit | Bewertung | Wellen | Swell | Wind | Luft |
|---|---|---|---|---|---|
Wassertemperatur nach Monat
Diesen Monat: im Schnitt ~29°C (84.2°F)
Jan
26.1°C
79°F · 23.2–27.5°C
Boardshorts oder Badehose
Feb
26.1°C
79°F · 24.4–27°C
Mär
27.2°C
81°F · 25.7–28.9°C
Apr
29.2°C
84.6°F · 27.6–30.6°C
Mai
30°C
86°F · 28.2–31.2°C
Jun
29.4°C
84.9°F · 27.9–30.7°C
Jul
28.8°C
83.8°F · 27.3–30.8°C
Aug
28.5°C
83.3°F · 27.4–29.4°C
Sep
28.8°C
83.8°F · 27.5–30.4°C
Okt
29°C
84.2°F · 27.4–30°C
Nov
28.3°C
82.9°F · 27.5–29.5°C
Dez
27°C
80.6°F · 25.2–28.7°C
25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.
Wissenswertes vor dem Trip
Bester Swell
E–S
Bester Wind
W–N
Break-Typ
Beach break
Beste Saison
Ganzjährig
Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Häufige Fragen
- Kann man heute bei Bãi tắm Chí Linh schwimmen?
- Das Wasser bei Bãi tắm Chí Linh liegt im Jahr zwischen 26.1°C (79°F) und 30°C (86°F) — Mai, Jun und Apr sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
- Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Bãi tắm Chí Linh?
- Surf bei Bãi tắm Chí Linh ist Ganzjährig am verlässlichsten.
- Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Bãi tắm Chí Linh?
- Das Wasser reicht von 26.1°C (79°F) im Jan bis 30°C (86°F) im Mai. Aktuell passt Boardshorts oder Badehose gut.
- Worauf sollte ich bei Bãi tắm Chí Linh achten?
- Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
- Wo liegt Bãi tắm Chí Linh?
- Bãi tắm Chí Linh liegt an der Küste des Gulf of Thailand in Bà Rịa - Vũng Tàu, Vietnam (10.368, 107.120).
Spots in der Nähe
Bãi tắm Long Cung
Bà Rịa - Vũng Tàu · Vietnam
Bãi tắm Thủy Tiên
Bà Rịa - Vũng Tàu · Vietnam
Back Beach
Bà Rịa - Vũng Tàu · Vietnam
Pineapple Beach
Bà Rịa - Vũng Tàu · Vietnam
O Quan Beach
Bà Rịa - Vũng Tàu · Vietnam
Front Beach
Coastal areas · Vietnam
Mehr Strände in Bà Rịa - Vũng Tàu → alle Spots in Bà Rịa - Vũng Tàu, Vietnam ansehen
Neu beim Lesen von Vorhersagen?
Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.