Zum Inhalt springen
SE Surf

Adam and Eve Beach

Coastal areas · Malaysia

FortgeschrittenBeach break5.934, 102.719

Bewertung jetzt

–lädt…

An open NW-facing sand beach on the Gulf of Thailand near Coastal areas, Adam and Eve Beach works on W–N groundswell; E–S winds offshore, with conditions most reliable year-round.

10-Tage-Vorhersage

Ortszeit · stündliche Updates

Wellenhöhe & Periode

HöhePeriode

Wind

GeschwindigkeitBöen
ZeitBewertungWellenSwellWindLuft

Wassertemperatur nach Monat

Diesen Monat: im Schnitt ~29.3°C (84.7°F)

Jan

27.6°C

81.7°F · 25.8–28.8°C

Boardshorts oder Badehose

Feb

27.9°C

82.2°F · 26.3–29.3°C

Mär

28.6°C

83.5°F · 26.4–30.1°C

Apr

29.7°C

85.5°F · 27–30.7°C

Mai

30.4°C

86.7°F · 29.5–31.3°C

Jun

30.5°C

86.9°F · 29.6–31.5°C

Jul

30°C

86°F · 28.3–31°C

Aug

29.9°C

85.8°F · 28.9–30.9°C

Sep

30°C

86°F · 28.9–30.8°C

Okt

29.3°C

84.7°F · 28.1–30.5°C

Nov

29°C

84.2°F · 27.7–30.3°C

Dez

28.1°C

82.6°F · 26.9–29.8°C

25-Jahres-Monatsmittel aus dem NOAA-OISST-Satellitendatensatz — typische Spanne min–max, keine Live-Messung.

Wissenswertes vor dem Trip

Bester Swell

W–N

Bester Wind

E–S

Break-Typ

Beach break

Beste Saison

Ganzjährig

Sicherheit: Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.

Häufige Fragen

Kann man heute bei Adam and Eve Beach schwimmen?
Das Wasser bei Adam and Eve Beach liegt im Jahr zwischen 27.6°C (81.7°F) und 30.5°C (86.9°F) — Jun, Mai und Jul sind die wärmsten Monate. Beachte die Flaggen und Hinweise der Bademeister.
Wann ist die beste Zeit zum Surfen bei Adam and Eve Beach?
Surf bei Adam and Eve Beach ist Ganzjährig am verlässlichsten.
Welchen Neoprenanzug brauche ich bei Adam and Eve Beach?
Das Wasser reicht von 27.6°C (81.7°F) im Jan bis 30.5°C (86.9°F) im Jun. Aktuell passt Boardshorts oder Badehose gut.
Worauf sollte ich bei Adam and Eve Beach achten?
Nach Surf-Maßstäben freundlich, aber Strömungsrissen und Drop-in-Etikette gelten weiterhin. Wandernde Sandbänke erzeugen verlagerte Strömungsrisse — lerne, sie zu erkennen, und nutze sie, um nach draußen zu kommen.
Wo liegt Adam and Eve Beach?
Adam and Eve Beach liegt an der Küste des Gulf of Thailand in Coastal areas, Malaysia (5.934, 102.719).

Spots in der Nähe

Mehr Strände in Coastal areas → alle Spots in Coastal areas, Malaysia ansehen

Neu beim Lesen von Vorhersagen?

Zwei kurze Guides, die die Zahlen oben verständlich machen.